Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бодрствуйте и молитесь





" Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна ".

(Матфея 26:41)

Расстраивала ли вас когда-либо слабость вашей плоти? Принимали ли вы когда-либо решение никогда больше не поддаваться какому-то греху, но когда приходило искушение, вы снова совершали этот грех?

Такое случалось со всеми нами. Даже с учеником Иисуса – Петром. Он поклялся, что никогда не отречется от Иисуса... но все равно сделал это, и не один раз.

Однако мы кое-что можем сделать, чтобы не становиться жертвами подобных искушений. Мы можем "бодрствовать и молиться". Именно это Иисус сказал делать Петру и остальным ученикам в Гефсиманском саду. Он знал, что им предстояло пройти через искушение, и Он также знал, что если они не укрепят свой дух посредством молитвы, слабость их плоти возьмет верх над ними.

То же самое относится и к нам с вами. Вот почему в Послании Иуды 20 и 21 Бог говорит нам почти то же самое, что Иисус сказал ученикам в ту ночь. Он говорит: "А вы, возлюбленные, назидая себя (на основании) святейшей веры вашей, молясь Духом Святым, храните себя в любви Божьей" (Расширенный перевод). Бог знает лучше нас с вами, что наша плоть научена плыть по течению этого мира. Он знает, что несмотря на то, что наш рожденный свыше дух простирается к Богу, нашу ненатренированную плоть всегда будет тянуть грешить.

Поэтому Он дал нам способность молиться на иных языках, чтобы мы могли укреплять свой дух и созидать его до тех пор, пока он не возьмет власть над нашей плотью. Послание к Римлянам 8:26 говорит, что когда мы молимся в Духе, "(Святой) Дух приходит к нам на помощь и подкрепляет нас в немощах (слабостях) наших; ибо мы не знаем, о чем молиться или как правильно молиться, но Дух Сам лично ходатайствует за нас и просит от нашего имени" (Расширенный перевод).

И неудивительно, что апостол Павел сказал: "Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками!" (1-ое Коринфянам 14:18). Это является одним из самых мощных орудий, которое Бог дал нам.

Так что не пренебрегайте им. Следуйте инструкциям, данным в Послании к Ефесянам 6:18, и всегда молитесь "всякою молитвою и прошением... во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством".

Не повторяйте ошибки Петра. Когда искушение стучится в вашу дверь, не позвольте ему застать вас врасплох. Будьте готовы. Будьте уверены, что ваш дух достаточно силен, чтобы подняться над ним.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 26:30-44

 

 

Date: 2015-10-19; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию