Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вам не нужно падать





" Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнетесь ".

(2-ое Петра 1:10)

Вы никогда не преткнетесь и не упадете. Если задуматься, то это просто потрясающее заявление, не так ли? Многие из нас так часто спотыкались из-за дьявола, что нам уже и не хочется думать об этом.

Но Слово Божье говорит, что так не должно быть. Оно говорит, что есть то, что поможет нам устоять. Что это? Усердие.

Если вы этого еще не осознали, то вам нужно осознать, насколько важно быть усердным. Вы должны признать тот факт, что без усердия вы просто не можете жить победоносной жизнью.

Вы не можете оставаться сильным в Слове Божьем, если не читаете Библию на протяжении всей недели. Недостаточно делать это только в воскресное утро. Тем не менее, большинство верующих пытается жить именно так. Именно поэтому во всем мире сегодня существуют тысячи церквей, полных рожденных свыше людей, у которых нет веры даже на то, чтобы исцелиться хотя бы от насморка. Нет усердия.

Я помню, как несколько лет тому назад послужил женщине, которая исцелилась от рака. Она углубилась в Слово Божье, твердо стояла в вере и получила освобождение. Но пару лет спустя она позвонила мне и сказала: "Брат Коупленд, я хочу, чтобы вы еще раз помолились за меня. Ко мне снова вернулся этот рак".

Я сразу же вспомнил то место Писания, на котором Господь сказал нам стоять раньше: "Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно". И я сказал: "Возьмите свою Библию, и давайте вернемся к Исаие 54:17".

Она прикрыла рукой трубку, но я услышал, как она прошептала кому-то в комнате: "Где моя Библия?" Когда я услышал это, то чуть не закричал. Я знал, что у нее ничего не получится. Почему? Не было усердия.

Поймите, вы должны делать это каждый день. Дьявол работает 24 часа в сутки, придумывая, как бы заставить нас споткнуться и упасть. Иисус сидит на Своем престоле 24 часа в сутки, давая нам силу противостоять дьяволу, и мы должны упражнять свою веру все время.

Если вы хотите устоять в будущем, тогда вам нужно нечто большее, чем просто посещение церкви по воскресеньям. Вам понадобится зрелая, двигающая горы вера, а получить ее можно только одним способом: посвятив себя Слову Божьему с гораздо большим усердием, чем раньше.

Поэтому сделайте это. Старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; и тогда, какой бы скользкой ни была ситуация, вы никогда не упадете!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

2-ое Послание Петра 1:3-10

 

 

Июля

Date: 2015-10-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию