Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Больше умирать не нужно





" Но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честию Иисус, Который немного был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех ".

(Евреям 2:9)

Смерть. Она не является популярной темой для разговора даже среди верующих. Фактически, многие, наоборот, даже боятся ее. О, да, они говорят о вечной жизни. Но когда дьявол пытается потрясти их земную жизнь болезнью или другой бедой, они начинают паниковать.

Почему? Потому что они не научились смотреть на смерть глазами Бога. Несмотря на то, что их дух стал бессмертным, они все еще не обновили свой разум в отношении истины. Если бы они это сделали, то попытайся дьявол нажать на кнопку паники, они бы просто рассмеялись и сказали: "Ты не испугаешь меня, дьявол. Я уже умер настолько, насколько это было нужно!"

И, знаете, это правда. Слово Божье говорит, что вы, как рожденный свыше верующий, больше не увидите смерти (Иоанна 8:51). Иисус стал вашей заменой. Он умер, чтобы вам не нужно было умирать. И, как говорится в Послании к Евреям 2:14-15, когда Он воскрес, Он победил того, у кого была сила смерти, т.е. дьявола, и освободил тех, кто из-за страха смерти всю жизнь находились в рабстве.

Если вы сделали Иисуса Господом своей жизни, тогда смерть уже позади. Это произошло сразу же, как только вы приняли Христа. В тот момент ваше старое естество, которое привыкло грешить и бунтовать против Бога, умерло. Ваше тело не умерло, но ваш духовный человек – настоящий вы – умерли для сатаны и всех его дел. Вы стали "новым творением" (2-ое Коринфянам 5:17), бессмертным и совершенно неспособным умереть!

Когда вы закончите свой земной труд, то вы не умрете, а просто снимите с себя свою земную оболочку и перенесётесь в более славное место.

Обратитесь к Слову Божьему и узнайте, как Бог смотрит на смерть. Изучите этот вопрос. Когда вы начнете осознавать реальность своего бессмертия, дьявол больше никогда не сможет напугать вас смертью.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 2:9-15

 

 

Июля

Потом значит сейчас!

" Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими? "

(Матфея 24:45)

Слово Божье говорит нам, что Бог поддерживает тех, чье сердце "вполне предано" Ему (2-ая Паралипоменон 16:9). Вот это слово "предано" еще не означает, что мы должны всегда поступать правильно и не совершать никаких ошибок. Слава Богу, что это не так. Оно означает "посвященное" – преданное и верное Богу сердце.

Наши ошибки не помешают Богу работать в нашей жизни. Его может остановить только недостаток верности.

Кто считается верным? Тот, кто уделяет время тому, к чему призвал его Бог. Или, как сказал Иисус, тот, кто берет свой крест и следует за Ним. Тот, кто оставляет свои плотские желания и посвящает свою жизнь исполнению того, что Бог хочет, чтобы он сделал.

Может быть, Бог побуждает вас проводить больше времени в Его Слове, молитве и служении окружающим вас людям. Может быть, Он призывает вас молиться за больных или преподавать Слово Божье. Но вы настолько заняты, что продолжаете пока жить только хорошими намерениями, говоря Богу, что сделаете это потом. Что ж, потом значит сейчас!

Прямо сегодня примите решение быть верным и мудрым слугой. Выясните, что крадет ваше время, которое вы могли бы провести с Господом. Служите Его интересам, а не своим.

Хотите ли вы быть управителем в доме Божьем? Хотите ли вы, чтобы Он поддерживал вас? Тогда прямо сегодня примите мысли Иисуса. Примите Его цели и Его планы. Пришло время быть верным!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Матфея 24:42-51

 

Июля

Date: 2015-10-19; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию