Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божье лекарство





" Слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь ".

(Иоанна 6:63)

Наше поколение является свидетелем колоссальных достижений в области медицины. Мы слышали о "чудодейственных", способных вылечить многие болезни, лекарствах.

Но, знаете, за 30 лет, которые я являюсь верующей, я открыла другое, гораздо более эффективное, лекарство – Слово Божье. Никакое чудодейственное лекарство не может с ним сравниться. Божье лекарство является ответом на все нужды. Оно является жизнью. Оно является здоровьем. Оно является силой Божьей. И если вы вложите его в свое сердце и начнете поступать по нему, вы исцелитесь.

Иногда люди спрашивают: "Если Божье лекарство работает всегда, тогда почему так много верующих, которые все еще больны?" На это есть две причины. Во-первых, они не уделяют время тому, чтобы глубоко посеять Слово об исцелении в свое сердце. А во-вторых, они не делают того, что им говорит это Слово.

Представьте себе это следующим образом: если доктор выписывает вам лекарство, которое нужно принимать внутрь, а вы вместо этого им себя натираете, то это лекарство вам не поможет. Если вы хотите выздороветь, то должны следовать инструкциям и правильно принимать его, не так ли? Точно так же, если вы читаете Божий рецепт для здоровья и не следуете ему, он не принесет вам никакой пользы.

В Притчах 4:22 сказано, что Слова Божьи являются для вас жизнью и здоровьем. Поэтому не ждите, пока вы заболеете, чтобы начать применять их. Начните сейчас. Начните вкладывать Слово Божье в свое сердце в избытке, и вам будет очень трудно заболеть. Это Слово внутри вас будет постоянно поддерживать исцеляющую силу Божью в действии.

И не переживайте. Божье лекарство можно принимать в неограниченном количестве. Здесь невозможна передозировка. Чем больше вы принимаете его, тем сильнее становитесь.

Начните становиться сильнее уже сегодня.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Притчи 4:20-27

 

 

Июня

Да здравствуют различия!

" И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется ".

(Екклесиаст 4:12)

В единстве есть сила. Дьявол знает это. Вот почему он постоянно борется с ним. Он использует наши различия, те различия, которые Бог дал нам для того, чтобы сделать нас сильнее, и пытается с их помощью разделить нас.

Возьмите, к примеру, мужчин и женщин. Он обманул нас, втянув в спор по поводу того, кто кого лучше и важнее. Но я прямо сейчас могу ответить на этот вопрос. Женщины лучше и важнее. Если не верите, тогда, вы, мужчины, попробуйте родить ребенка. Но с другой стороны лучше и важнее мужчины. Если не верите, тогда, вы, женщины, попробуйте иметь ребенка без нас.

Именно наши различия и делают нас сильными!

Люди спорят даже о том, какого пола Бог: мужского или женского. Но Библия сама говорит нам об этом. Он и то, и другое! Да, это так. В еврейском языке есть слова как мужского рода, так и женского. Но еврейское слово "Иегова" является как мужского, так и женского рода. Он точно такая же женщина, как и мужчина, и Он точно такой же мужчина, как и женщина.

В начале и человек был таким же. Когда Бог впервые сотворил "человека", он был и женщиной, и мужчиной. Затем Бог отделил от него женскую часть и сотворил женщину. После этого для того, чтобы стать совершенно целостными, мужчина и женщина должны соединиться друг с другом.

Это верно и по сей день. Например, соединяя вместе мужа и жену, Он часто соединяет совершенно разных по характеру людей. Там, где слаб один, силен другой, и наоборот. Поэтому, когда они вместе, они намного сильнее, чем поодиночке.

Было время, когда я не понимал этого. Я сердился на Бога за то, что Он дал мне жену, которую не интересовали многие вещи, нравившиеся мне. Но в конце концов я понял, что Бог знал, что делал. Если бы Он дал мне женщину, которая была бы точно так же без ума от самолетов и летного дела, как и я, мы бы провели всю оставшуюся жизнь в облаках. Мы бы не проповедовали Слово Божье. Мы бы не вылезали из какого-нибудь самолета, летая вверх тормашками. "Экипаж Коуплендов!" или что-то в этом роде.

Есть ли в вашей жизни люди, которые раздражают вас тем, что отличаются от вас? Не позвольте дьяволу разделить вас на почве этих различий. Благодарите Бога за различия! Позвольте Ему научить вас ценить их. Позвольте Ему показать вам, какими сильными вы можете быть... вместе!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Екклесиаста 4:9-12

 

Июня

Захотите!

" Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли ".

(Исаия 1:19)

Здоровое тело. Достаточно денег, чтобы оплачивать все свои счета и поддерживать дело евангелия. Благочестивый брак и счастливые, здоровые дети. Мир в разуме. Бог приготовил для вас банкет, полный благословений.

Но все эти благословения не свалятся на вас просто так. Вы должны захотеть и быть послушным, если хотите есть лучшее с Божьего стола.

Так что, захотите!

Не желайте того, чтобы сатана принес болезнь в ваше тело. Наоборот, желайте быть здоровыми! Почитая жертву Иисуса на Голгофе, откажитесь принимать что-либо, кроме божественного здоровья.

Не желайте жизни в недостатке, но желайте божественного процветания и избытка. Не позволяйте сатане перекрывать поток Божьих финансовых благословений в вашей жизни.

Желайте принять самый лучший Божий план для вашего брака и детей. Не довольствуйтесь "нормой" этого мира. Живите выше этой нормы в семье, полной любви и гармонии, в семье, которую предусмотрел Бог.

Не позвольте сатане заменить тот мир и стабильность, которые Иисус купил для вас, беспокойством и язвой. Желайте и будьте послушны тому, чтобы возлагать все свои заботы на Него, ибо Он печется о вас.

Не позвольте никому украсть у вас те благословения, которые принадлежат вам с тех пор, как вы стали верующим. Захотите и желайте вкушать блага земли!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Второзаконие 8:5-20

 

 

Июня

Date: 2015-10-19; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию