Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видьте себя сильными





" И мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их ".

(Числа 13:34)

Каким видит вас дьявол? Видит ли он вас устрашающим и сильным воином Божьим... или же он видит вас каким-то слабаком, которого он может свалить с ног в любую минуту?

Ответ на этот вопрос зависит от вас самих. Я поняла это, когда изучала вопрос, почему сыны Израилевы не могли войти в Землю Обетованную. Причина их неудачи кроется в следующих словах: "И мы были в глазах наших пред ними, как саранча, такими же были мы и в глазах их".

Израильтяне боялись выступить против великанов Ханаана не потому, что те великаны были такими огромными. А потому, что в собственных глазах они казались себе такими маленькими! Их победило их же собственное мнение о себе.

То же самое относится и к вам, как верующему. Все зависит от того, каким вы себя видите. Если в собственных глазах вы кажетесь себе слабым, не имеющим никакой силы христианином, тогда дьявол будет атаковать вас по три-четыре раза в день, а то и чаще, если не будет занят. Но, когда вы начнете видеть себя таким, каким видит вас Бог – победителем Бога Всемогущего, снаряженным силой Самого Бога, дьявол постарается держаться от вас подальше.

Дьявол – трус, и поэтому он лучше займется чем-то другим и не будет связываться с тем, кто смел и мужествен. Фактически, с того самого момента, когда Иисус воскрес из мертвых, у сатаны сердце уходит в пятки при одном только упоминании имени Иисуса верующим в Него.

Если вы не видите себя сильным в Господе, вам нужно изменить это. Вы должны настолько наполнить себя Словом Божьим и Духом Святым, чтобы вы могли ходить, подобно духовному великану. Начните сами наступать на дьявола, и пусть теперь он почувствует и узнает, что значит быть саранчой.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Чисел 13:17-34

 

Июня

Date: 2015-10-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию