Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодати достаточно





" И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня ".

(2-ое Коринфянам 12:7)

Дьявол в течение многих лет использовал традиционное учение о Павловом жале во плоти для того, чтобы отговорить верующих от благословений Божьих и заставить нас согласиться и смириться со всем, начиная от болезни и заканчивая грехом, причем сделать это добровольно.

Наверное, это учение является самым разрушительным и широко распространенным неправильным истолкованием Писания, которое сегодня существует в Теле Христовом. Я проповедовала в странах, где люди практически ничего не знали о Слове Божьем, но, тем не менее, их уже кто-то успел научить о Павловом жале.

И большинство из них было научено неправильно.

Традиция говорит, что жало в плоть Павлу дал Бог. Более того, традиция превращает это "жало" в какую-то великую тайну. Но Писание вовсе не говорит этого!

Сказано, что жалом во плоти был посланник сатаны. Не Бога, а сатаны! Это жало во плоти было именно тем, чем его назвал Павел – "ангелом сатаны".

Куда бы ни шел Павел, он везде проповедовал Евангелие, и всякий раз, когда он проповедовал, этим самым он все больше и больше разрушал царство сатаны. Поэтому сатана посылал посланника, злого духа, чтобы остановить его.

Когда Павел обратился к Господу по поводу этого жала (см. 2-ое Коринфянам 12:8-10), Бог не ответил Павлу отрицательно. Бог сказал: "Моей благодати (или Моего благоволения) достаточно. Для тебя ее достаточно. Ибо Моя сила совершается в твоей слабости (в неспособности приносить результаты)" (Толковый словарь Вайна).

Другими словами, когда у Павла не хватало человеческой силы, чтобы победить, Божьей чудотворной силы было достаточно для него. Она делала его способным быть победителем, несмотря на его слабости.

Не позвольте дьяволу отговорить вас от вашей победы. Отбросьте традицию в сторону и осмельтесь поверить Слову Божьему. Подвизайтесь подвигом веры, и тогда так же, как и апостол Павел, вы увидите спасение Господне!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

2-ое Послание к Коринфянам 12:1-10

 

Июня

Date: 2015-10-19; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию