Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следуйте за своей мечтой





" Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых? И сказал Бог: Я буду с тобою ".

(Исход 3:11, 12)

Была ли у вас когда-либо вдохновленная Святым Духом мечта, мечта сделать что-то великое для Иисуса? Мечта быть настолько преуспевающим, чтобы быть в состоянии профинансировать огромное пробуждение в масштабах целой страны? Мечта о том, чтобы привести тысячи людей к Господу?

Наверняка было время, когда вы мечтали об этом, но потом вы просто забыли о ней. Вы подумали: "Нет, я не могу этого сделать. Сатана так долго держал меня в поражении, что я смотрю на себя как на какое-то жалкое существо".

Если это так, тогда у меня есть для вас хорошая новость. Если вы будете верить Богу, тогда даже низкое мнение о себе не удержит вас от успеха. Откройте книгу Исход и вы увидите человека, который это доказал. Его звали Моисей.

Моисей был не очень высокого мнения о самом себе. В самом начале своей карьеры он совершил ужасную ошибку. Эта ошибка стала причиной того, что он убежал в пустыню на 40 лет, где пас чужих овец.

Когда-то он мечтал стать освободителем народа Божьего, но к тому времени он забыл об этом. В своих глазах Моисей видел себя законченным неудачником!

Но Бог так не думал. Наоборот, когда Бог явился ему в пустыне, Он не попросил его показать Ему свои рекомендации. Бог не вспомнил о его туманном прошлом. Он просто сказал ему пойти к фараону и сказать, чтобы тот отпустил народ Божий.

Однако Моисей по-прежнему боролся с низким мнением о себе. "Кто я такой, чтобы идти к фараону?" – пролепетал он.

Знаете, что Бог ответил ему? Он просто сказал: " Я буду с тобой".

Понимаете, не имело значения, что представлял из себя Моисей. Значение имело то, что живой Бог был с ним. То же самое относится сегодня и к вам. Вам не нужно иметь успешное прошлое, чтобы ответить на Божий призыв. Вам не нужна гора духовных рекомендаций. Все, что вам нужно, – это присутствие Господа.

Думайте об этом, когда дьявол будет говорить вам, что вы неудачник, когда он скажет вам, что вы никогда не сможете сделать то, что Бог вложил в ваше сердце. Поставьте дьявола на место. Скажите ему, что не имеет значения, кто вы такой, потому что с вами живой Бог.

И смело следуйте за своей мечтой!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Исход 3:1-14

 

Апреля

Date: 2015-10-19; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию