Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжайте в терпении





"...дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования ".

(Евреям 6:12)

Вы ходили верой. Вы верили Богу, что Он восполнит ваши нужды. Но что делать, когда кажется, что результаты не торопятся с ответом, и вы уже готовы опустить руки?

Будьте терпеливы!

В наше время о терпении говорится мало. Но когда дело касается того, чтобы принимать от Бога, терпение не менее важно, чем вера.

От терпения зависит, окажетесь ли вы успешны или потерпите поражение.

Терпение укрепляет и поддерживает веру до тех пор, пока не проявятся результаты. После того, как вы размышляли над обетованиями Божьими и вложили их в свой дух, терпение будет ободрять вас не сдаваться. Терпение – это сила. У терпения есть смелость отказаться верить лжи сатаны, который говорит, что Слово Божье не работает для вас. Оно знает, что Слово Божье никогда не подводит. Терпение не отступит в страхе, но будет продолжать идти вперед в вере до тех пор, пока вы не получите ответ.

Поэтому, когда вам кажется, что результаты веры не спешат с ответом, не сдавайтесь! Продолжайте терпеливо ставить Слово Божье на первое место, и обетование Божье обязательно исполнится в вашей жизни!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Евреям 10:32-39

 

Апреля

Послушание: это не что-то незначительное

" А слушающий и не исполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое ".

(Луки 6:49)

Бывают ли в вашей жизни периоды, когда кажется, что всякий раз, когда вы идете в церковь, когда вы проводите время в молитве или открываете Библию, вы получаете откровение от Бога? У меня бывают. В духовном плане все идет великолепно. Я чувствую себя на высоте. Но затем, неожиданно, что-то начинает меняться. И я начинаю "засыхать" в духовных вещах.

Такое ощущение, что сколько бы я ни молился или сколько бы я ни читал Слово Божье, в духовном плане я никуда не продвигаюсь. Я настолько пересыхаю, что мой дух начинает поскрипывать!

Раньше это озадачивало меня. Я не знал, в чем же была причина. В моей жизни не было греха. Я позаботился об этом. Я продолжал молиться. Продолжал размышлять, поступать на основании Слова Божьего и исповедовать его. Но не получал никаких результатов. Я мог стоять перед зеркалом и снова и снова исповедовать веру, но единственным результатом было только то, что уставал мой голос, и не больше!

Если такое когда-нибудь случалось с вами, можно мне дать вам один совет? Вернитесь назад, вспомните, что самое последнее сказал вам сделать Бог и чего вы не сделали – и сделайте это!

Скорее всего это какая-то мелочь. Кажущийся пустяк. Но, поверьте мне, эти маленькие непослушания осушат поток Духа точно так же, как и большие.

Большинство из нас не понимает этого. Мы становимся на колени и говорим: "О, Господь, я хочу для Тебя поехать в Китай. Я хочу поехать в Африку. Я хочу поехать в Россию". Но когда Бог говорит: "Пойди к своему соседу", – мы просто не обращаем на это внимания.

"Я не могу этого сделать, – отвечаем мы, – мой сосед не любит меня. Кроме того, я хочу быть похожим на брата Шембаха и проводить большие евангелизационные собрания в больших палатках".

Если вы сделали нечто подобное, покайтесь. Затем начните оттуда, где вы остановились, и делайте то, что сказал вам Бог. И, начиная с этого момента, помните, что какими бы незначительными ни казались вам Божьи инструкции, послушание им не является чем-то незначительным! Именно от простого послушания зависит устоит ваш духовный дом... или упадет. Совокупность этих мелочей и определяет направление нашей жизни.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Луки 16:1-10

 

 

Апреля

Date: 2015-10-19; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию