Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть ваша жизнь кричит





" Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога." Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро ".

(Псалом 13:1)

Большинство из нас никогда бы не подумали, что этот стих применим и к нам. В конце концов, мы ведь являемся верующими! Мы никогда не скажем, что Бога нет.

Но, может быть, нам стоит задуматься над этим. Конечно, мы никогда не скажем этого своими устами... но как насчет наших поступков?

Мы говорим это, когда немного грешим то здесь, то там, при этом думая, что все не так уж страшно. Мы смотрим безнравственные фильмы или сплетничаем о пасторе, полностью игнорируя Божью заповедь не делать этого.

Своими поступками мы говорим: "Бога нет".

Псалом 13:1 связывает подобные вещи с развращением. Понимаете вы это или нет, но чем больше вы поступаете таким образом, тем более развращенным вы становитесь.

Не совершайте глупой ошибки, сначала публично признавая Иисуса своим Господом, а затем тайно отрекаясь от Него своими поступками. Будьте мудрыми во всем, что вы делаете, чтобы и ваше сердце, и ваша жизнь просто кричали вместе: "Мой Бог царствует!"

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Псалом 13:1-7; 14:1-5

 

Апреля

Какое будущее!

" И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство в благости Своей к нам во Христе Иисусе ".

(Ефесянам 2:6-7)

Всю мою жизнь люди говорили мне, что Бог спас нас только для того, чтобы после смерти мы могли провести всю вечность, любя Его и поклоняясь Ему. Но, знаете, это не совсем так.

Звучит неплохо, но это всего лишь чья-то выдумка. Бог не эгоист, а совсем наоборот. Он дает больше всех. Он любит больше всех. Он ничего не делает только для того, чтобы получить что-то взамен.

Зачем тогда Он спас нас? Слово Божье говорит, что Он сделал это для того, чтобы в грядущих веках показать нам преизобильное богатство Своей благодати.

Подумайте об этом! Бог посвятит целую вечность тому, чтобы показать нам с вами богатство Своей благодати.

Вот для чего Он послал Иисуса в этот мир. Он так возлюбил мир, что отдал Своего единородного Сына. Бог отдал Иисуса для того, чтобы Он не был Его единственным Сыном. Он послал Иисуса для того, чтобы у Него было больше сыновей, которых Он мог бы любить и которым Он мог бы давать, – и Он планирует уделить этому все время.

Как верующего, вас ожидает самое славное будущее, которое только можно себе представить. Но не ждите до тех пор, пока вы попадете на небо, чтобы насладиться им. Вы можете начать наслаждаться им прямо сейчас. Вы уже посажены на небесах!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Ефесянам 2:1-8

 

 

Апреля

Рожденные свыше!

" Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе: если кто не родится свыше, не может увидеть Царства Божия ".

(Иоанна 3:3)

Родиться свыше. Знаете ли вы, что Иисус имел в виду, когда сказал эти слова Никодиму? Он имел в виду завет. Он объяснил Никодиму, что значит быть в завете с Богом.

Позвольте мне нарисовать картину, которая, как я верю, была в разуме Иисуса. Представьте себе ребенка, младенца, рожденного незамужней матерью. Никто не знает, кто его отец, да никто и не хочет этого знать. Никому не нужен этот ребенок. Он оказывается ничьим.

А теперь представьте себе самую лучшую семью, которая только может быть. Семью, любящая Бога. У мужа хорошая работа. Они благословлены финансово. Они являются даятелями и любят людей. Они просто влюбляются в этого ребенка. Вскоре они усыновляют его.

Что произошло? Ребенок родился заново. У него появились новые родители. Благодаря усыновлению он стал теперь наследником. Почему? Не потому, что он что-то для этого сделал. Новые родители не сказали: "Посмотрите на этого ребенка. Нас так впечатлило то, что он сделал для нас. Он определенно заслужил нашу любовь и уважение."

Нет, он всего лишь ребенок. Он ничего не мог сделать, чтобы заслужить эту новую жизнь. Эти супруги согласились на это из-за любви в своем сердце и проявили благодать по отношению к этому ребенку. Теперь у него есть доступ ко всему, что есть у них. Когда они предлагают ему бутылочку с молоком, он ведь не выбрасывает ее и не говорит: "Я такой смиренный, я не заслуживаю этого. Дайте мне просто воды".

Конечно, нет. Ребенок ведет себя, как член этой семьи – и не просто как член семьи, но как ее лучший член. Потому что во дни Иисуса усыновленный или принятый по завету ребенок обладал правами первородного сына.

Вот о чем говорил Иисус, когда сказал: "Вы должны родиться свыше". Он говорил о благодати, Он говорил о новых взаимоотношениях благоволения, о новой семье, о новой власти, о новой силе.

Если вы чувствуете, что не заслужили обильных благословений, которые Бог сегодня приготовил для вас, тогда задумайтесь об этом. Размышляйте об этом, чтобы не волноваться и не пытаться самому каким-то образом восполнить свои нужды, а смело прийти к престолу своего Отца и принять помощь для восполнения этих нужд.

Узнайте, что на самом деле значит быть искупленным кровью чадом Бога Всемогущего, когда вашим старшим братом является сам Иисус. Узнайте, что значит быть рожденным свыше!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Иоанна 3:1-8

 

Апреля

Date: 2015-10-19; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию