Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прийти в единство





" Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова ".

(Ефесянам 4:13)

Если вы знаете, как слышать голос Божий, то вы можете услышать, как сегодня он обращается к Телу Христову. Он призывает к единству. Он призывает нас отказаться от наших разногласий и объединиться в подготовке к пришествию Иисуса.

Одна только мысль об этом пугает многих верующих. "Как я могу объединиться с кем-то из другой деноминации? – говорят они. - Я не собираюсь отказываться от своих доктрин и соглашаться с их доктринами только ради единства!"

Но вот чего они не понимают: Библейское единство основано не на доктрине.

Ветры учения, согласно Посланию к Ефесянам 4:14, это просто младенчество. Ветры учения не объединяют. Они разделяют и рассеивают людей во всех направлениях. Слово Божье ничего не говорит о том, чтобы мы объединялись на основании своих доктрин. Оно говорит, чтобы мы приходили в единство веры.

В прошлом мы не понимали этого и пытались всячески объединить друг друга в доктринах.

"Если вы не согласны со мною в вопросе языков, - говорили мы, - или по вопросу Восхищения... или по поводу полного погружения во время водного крещения, то я не приму вас как брата во Христе и не буду общаться с вами".

Но это не Божий путь. У Него нет для нас длинного списка доктринальных требований, которые мы должны удовлетворить. Его требования просты. В первом Послании Иоанна 3:23 говорится каковы они: верить во имя Сына Его Иисуса Христа и любить друг друга.

Как только мы с вами начнем выполнять эти требования и перестанем переживать об остальном, тогда мы сможем забыть свои деноминационные споры и прийти в единство веры. Мы станем настолько сильными, что никакие ветры учения не смогут разделить нас.

Когда такое происходит, дьявол начинает паниковать, потому что единство веры народа Божьего – это что-то потрясающее. Это самое безграничное и мощное явление на земле.

Сейчас по всему миру Дух Божий призывает Церковь живого Бога объединиться. Услышьте Его и послушайтесь, и вы станете участником самого великолепного движения Божьего, которое мир когда-либо видел.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Псалом 131:13-18; 132

 

 

Марта

Date: 2015-10-19; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию