Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Облекитесь смиренномудрием





"...Облекись смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать ".

(1-ое Петра 5:5)

Большинство верующих не имеет никакого представления о том, что такое настоящее смиренномудрие или смирение. Если вы скажете им, что они являются праведностью Божьей, они будут отказываться верить в это. Вы можете привести им в доказательство соответствующие места Писания, но они все равно будут продолжать спорить.

"О, нет, – скажут они, – я не являюсь праведностью. Я просто старый грешник, спасенный по благодати". Они искренне пытаются быть смиренными. Но также искренне заблуждаются. Они так боятся возгордиться, что позволяют сатане обвести себя вокруг пальца и столкнуть их в гордость.

Позвольте мне показать вам, что я имею в виду. Согласно 1-му Посланию Петра 5:5-6, настоящим смирением является подчинение Богу. Это значит, что, если Бог что-то говорит, вы верите этому, независимо от того, насколько чуждыми кажутся Его слова вашему "религиозному" мышлению. Когда Он говорит, что вы стали праведностью Божьей во Христе Иисусе, то и вы говорите это. Я бы сказал, вы не говорите ничего другого, потому что все остальное будет идти в разрез с Богом, а это, если толком разобраться, и является высшей формой гордости, не так ли?

Не позволяйте сатане толкать вас в грязь лжесмирения. Согласитесь с Богом. Узнайте, что говорит о вас Его Слово, а затем наберитесь смелости сказать себе то же самое. Удалите гордость, подчинившись Его истине. Облекитесь в истинное смирение. Оно действительно будет очень хорошо смотреться на вас.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

1-ое Послание Петра 5:5-11

 

Марта

Разве ангелы только для детей?

" Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? "

(Евреям 1:14)

Многие из нас слышали об ангеле-хранителе, когда были совсем маленькими; и тогда это как-то утешало нас. Когда за дверью кладовки прятались чудовища, и под кроватью что-то ползало, было так приятно знать, что кто-то защищает тебя, когда гаснет свет.

Но с течением времени мы переросли свои детские страхи. Воображаемые существа, которые казались такими реальными, исчезли из нашего разума, и, как ни печально, но для большинства из нас исчезли и ангелы.

Но ангелы не являются просто какой-то детской забавой. Это духи, обладающие большой силой, которые посланы служить тем, кто является наследниками спасения.

Слово "спасение" в Послании к Евреям 1:14 является переводом греческого слова "сотерия", которое означает освобождение, материальную сохранность и временное освобождение. Только подумайте об этом! Бог сотворил огромное множество славных сильных существ только для того, чтобы защищать и освобождать нас от зла мира сего.

И помните, согласно Псалму 102:20, именно Слово Божье приводит этих ангелов в действие. Так что, когда вы попадаете в беду, не сжимайтесь от страха и не кричите о том, как все ужасно. Говорите Слово Божье! Дайте своим ангелам возможность отреагировать на что-то. Затем будьте терпеливы, и дайте им время поработать. Они знают, как сделать свое дело.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Псалом 102:17-22

 

 

Марта

Date: 2015-10-19; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию