Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидайте услышать Его голос





" Овцы Мои, которые принадлежат лично Мне, слышат и слушаются Моего голоса, и Я знаю их, а они следуют за Мной ".

(Иоанна10:27, Расширенный перевод)

Многие верующие не уверены, что они способны слышать Бога или различать Его голос. Они всегда боятся, что не смогут различить, когда с ними говорит Дух Божий.

Вот чего они не понимают: Библия говорит, что привилегия слышать голос Духа дана каждому верующему (Римлянам 8:14). Для того чтобы воспользоваться этой привилегией, вы должны принять это верой и занять такое положение, в котором вы сможете услышать.

В следующий раз, когда дьявол начнет говорить вам, что вы не можете слышать голоса Божьего, вспомните об этом.

Иисус сказал, что Его овцы знают Его голос и не последуют за голосом чужого. Это Божье обетование для вас сегодня. Понимаете, Дух Божий никогда не будет вести вас или говорить вам то, что противоречит записанному Слову Божьему (Иоанна 16:13). Поэтому, если вы не знаете, что говорит Библия, тогда вам будет трудно различить Его водительство.

Познакомьтесь с голосом Божьим через изучение Слова Божьего и размышление над ним. Следуйте наставлению, которое Бог дал Иисусу Навину, и размышляйте над ним день и ночь. Поступайте на основании того, что вы находите в Слове Божьем, не только тогда, когда вам легко, но всегда. Будьте послушны даже в мелочах.

Такое постоянное послушание записанному Слову Божьему поможет вам стать зрелыми и настроит ваше внутреннее ухо на голос Духа. И очень скоро вы сможете узнавать его так же легко, как узнаете голос своего лучшего друга.

Так что вместо того, чтобы задаваться вопросом по этому поводу, начните ожидать, что вы услышите от Него.

Затем начните тренировать свой духовный слух, проводя время в Слове Божьем.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Иоанна 10:1-9

 

Марта

Date: 2015-10-19; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию