Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля. Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно





Вы – Его ученики

"Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно".

(Иоанна 8:29)

Иисус жил верой. Вы знали об этом? Кажется, что некоторые люди не осознают этого. Они думают, что так как Он был Сыном Божьим, Он просто плыл по жизни с какой-то мистической, сверхъестественной силой, которую мы никогда не сможем получить.

Но сам Иисус сказал, что Отец не оставил Его одного, и что Он всегда делал то, что угождало Его Отцу.

Иисус ходил верой – и Он получил эту веру так же, как мы получаем её. "Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Римлянам 10:17).

Как вы думаете, как Его мать узнала, что ей надо сказать организаторам праздника в Кане сделать всё, что Он скажет им? (Смотрите в Иоанна 2:1-11). Откуда она знала, что Он может решить проблему с нехваткой?

Библия говорит нам, что Он никогда не делал чудес до того времени – и тут Он чудесно изменил естественный природный порядок. Но Он всё время жил верой. Он жил верой тогда, когда был маленьким мальчиком лет двенадцати, Он сказал тогда: "Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему".

Год за годом Он продолжал возрастать в вере, точно так же, как Он рос физически. Он не родился гигантом веры. Ему нужно было развиваться, точно так же, как и нам. Он сказал: "Как научил Меня Отец Мой, так и говорю" (Иоанна 8:28).

Иисус должен был быть научен. Как Он был научен? Святым Духом через написанное Слово!

В Луки 4:16 сказано, что когда Иисус пришёл в Назарет, Он "вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать".

Иисус читал Библию! Это было Его "обыкновением" или привычкой. Он изучал. Он размышлял. Он пребывал в Слове Божьем. Он проповедовал Слово Божье. Он знал истину, и истина освободила Его!

Больше, чем когда-либо ранее, нам с вами жизненно важно следовать по Его стопам. Мы просто не можем себе позволить отбросить наши Библии и умчаться вприпрыжку за чудесами и знамениями.

Нет! Нашему Отцу необходимо, чтобы мы возрастали в Нём. Ему нужны те, кто решится встать на Слове Божьем и развить свою веру настолько, что вместо того, чтобы искать чудес от рук других, они сами станут теми руками, которые приносят эти чудеса. Это, мои друзья, и есть величайшая наслаждение из всех. И это день, в котором мы живём.

Обратитесь к Слову Божьему сегодня. Размышляйте о Нём. Затем идите и живите верой. Иисус делал это, а вы – Его ученики.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Евангелие от Иоанна 2:1-11

 

Марта

Date: 2015-10-19; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию