Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраля. Отдавайте десятину с радостью





Отдавайте десятину с радостью

" Когда ты придешь в землю, которую Господь, Бог твой, дает тебе в удел... то возьми начатков всех плодов земли... и пойди на то место, которое Господь, Бог твой, изберет, чтобы пребывало там имя Его ".

(Второзаконие 26:1, 2)

Десятина. Многих христиан мысль о ней не приводит в восторг. Но должно быть наоборот – и так оно и будет, если они поймут, как правильно ее отдавать.

Если вы отдаете десятину так, как учит Библия, тогда это возгревает вашу веру. Работа силы Божьей в нашей жизни активизируется, когда мы делаем это с благодарностью и радостью, ожидая, что все наши нужды будут восполнены с избытком.

Во Второзаконии 26:8,9 Бог сказал Израильтянам, что именно надо говорить, когда приносишь десятину. Он учил их признавать тот факт, что Он вывел их из Египетского рабства, и говорить:

"И вывел нас Господь из Египта рукою сильною и мышцею простертою, великим ужасом, знамениями и чудесами,

И привел нас на место сие, и дал нам землю сию, землю, в которой течет молоко и мед".

Какое это имеет отношение к нам? Бог сделал для нас то же самое! Он вывел нас из жизни рабства и бедности и ввел нас в жизнь, полную изобилия Божьего.

Так что, принося свою десятину Господу, следуйте примеру, установленному для Израильтян. Пусть это будет для вас радостью. Вспоминайте снова и снова о тех чудесных вещах, которые Иисус Христос сделал для вас.

Благодарите Его за то, что Он освободил вас из земли тьмы и нужды, и ввел вас в Свою обетованную землю изобилия. Благодарите Бога за то, что это земля милосердия, земля радости, земля мира и земля процветания.

Отдавайте десятину с верой, ожидая, что благословения этой земли умножатся для вас. И очень скоро это станет одной из самых увлекательных вещей в вашей жизни.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Второзаконие 26

 

Date: 2015-10-19; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию