Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молитесь сами





" Страдает ли кто из вас – плохо ли с ним обращаются или на него обрушилось какое-то зло? Он должен молиться ".

(Иакова 5:13, Расширенный перевод)

Греческое слово, переведенное как "страдания", не означает немощи и болезни. Оно означает "неприятности".

Если у вас неприятности, вам нужно молиться. Так говорит Слово Божье. Обратите внимание, здесь не сказано, что за вас должен молиться ваш пастор или ваши друзья. Здесь сказано, что молиться должны вы сами.

Очень часто мы стараемся найти быстрое решение своих проблем, прося всех подряд молиться за нас. Конечно, в молитвах других людей за вас нет ничего плохого, но в вашей жизни не будет постоянной победы, пока вы не начнете молиться сами.

Самая большая церковь в мире находится в Сеуле, в Южной Корее. Ее пастором является Дэвид Чо, и совсем недавно я слышала, что его церковь насчитывает уже около миллиона членов. Как эта церковь смогла стать такой большой? Пастор Чо говорит, что секрет заключается в молитве. Не только в его молитве, но и в молитве его людей. У них есть, так называемая, Молитвенная Гора, куда ежедневно приходят молиться тысячи людей.

Однажды, в одной из телевизионных передач, я услышала рассказ тещи пастора Чо о том, как серьезно они относятся к молитве. Она рассказала, что, когда у членов их церкви возникают проблемы в семье или в личной жизни, то прежде, чем что-либо предпринять, они говорят этим людям помолиться и попоститься в течение суток.

И мы в своих церквах должны делать то же самое. Мы должны перестать учить наших верующих бегать и просить других молиться за них, а вместо этого научить их самих молиться за себя.

Видите ли, если я вместо вас молюсь Богу о том, чтобы решилась ваша проблема, у вас может быть кратковременный успех, но на вас свалится другая проблема, потому что вы продолжаете делать свои старые ошибки, которые и являются причиной ваших проблем. Но если вы возьмете и помолитесь за себя сами, если вы приучите себя начинать с исследования духовных вещей, тогда вы получите ответ. Вы научитесь корректировать свою жизнь так, чтобы эти проблемы больше не возникали.

Если вы сделали Иисуса своим Господом, то у вас есть доступ к престолу Всемогущего Бога. А у Него есть решение для всякой проблемы, с которой вы только можете столкнуться, и Он просто ждет, когда вы придете к Нему, чтобы получить у Него нужный вам ответ. Возможно, вам придется провести некоторое время в общении с Ним наедине, чтобы услышать его, но Бог никогда не разочарует вас.

Не будьте зависимы от молитв других людей. Придите сегодня лично сами к престолу Божьему.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Date: 2015-10-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию