Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От неразберихи к чудесам





" Язык глупого - гибель для него, и уста его – сеть для души его ".

(Притчи 18:7)

Мы имеем то, что мы говорим. Мы, верующие, знаем, что это является очень важной Библейской истиной. Мы можем увидеть это в Евангелии от Марка 11:23, от Матфея 21:21, в Послании Иакова 3:2 и во многих других местах Писания. Но часто мы забываем об этом.

Мы начинаем говорить так, как говорит этот мир, вместо того, чтобы говорить Слово Божье. И, в конце концов, мы получаем то, что просили – неразбериху.

Если такое случалось с вами, то помните: все, что вы сегодня имеете в своей жизни, является результатом того, что вы говорили вчера. Чтобы изменить то, что вы имеете, вы должны изменить то, что исходит из ваших уст. Для того, чтобы ваша жизнь пошла в другом направлении – от смерти к жизни, от болезней к здоровью, от неудач к успеху, вы должны следить за тем, что вы говорите.

Легко сказать, но не так легко сделать. Но вот вам ключ: вы должны сказать то, что вы хотите, чтобы произошло!

С чего вам начать?

Во-первых, поймите, недостаточно изменить что-то только в физическом мире. Это духовный закон, так что здесь задействована еще и духовная сила.

В Послании Иакова 3:7-8 говорится, что язык нельзя укротить той же силой, которой укрощают животных. Для этого нужна Божья мудрость свыше. Слово Божье является Его мудростью (Притчи 2:6). Бог также сказал, что Его слова являются духом и жизнью. Это означает, что для укрощения нашего языка нужны слова Божьи.

Во-вторых, покайтесь перед Богом, если вы предоставляли свой язык в распоряжение кого угодно, но только не Духа Святого. Затем предоставьте свой язык Иисусу. Примите решение говорить Его слова любви, веры, радости, мира и благодати. Слова веры остановят огненные стрелы ада.

В-третьих, делайте то, что сказал Иисус в Евангелии от Марка 4:24: замечайте, что слышите. Слушайте самого себя! Задумайтесь над тем: а хочу ли я, чтобы исполнилось то, что я только что сказал? Если ответом будет: "Нет",? тогда остановитесь и сразу же поправьте себя. Замените эти негативные слова хвалой (Ефесянам 5:4).

Если вы стали небрежными в отношении того, что вы говорите, тогда измените свой курс прямо сегодня, изменив свои слова. Попросите Бога положить охрану устам вашим (Псалом 140:3). Пусть сила вашего языка работает на вас, а не против вас. Перестаньте использовать свой язык для того, чтобы приносить неразбериху, и начните использовать его для того, чтобы творить чудеса. В ваших устах находится чудо!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание Иакова 3:1-13

 

Января

Date: 2015-10-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию