Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Под вашими ногами





" Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих ".

(Деяния 2:34, 35)

Хотя сатана уже и потерял всю свою власть на земле в тот день, когда Иисус воскрес из мертвых, но последние 2 000 лет он, как духовный преступник, продолжает убивать, обворовывать и разрушать тех, кто позволяет ему это сделать. Но, знаете, ему осталось недолго. Близок тот день, когда ему придется полностью оставить свою работу. Близок тот день, когда все то зло, которое он совершил здесь на земле, будет повержено силой Божьей.

Большинство верующих знают, что это правда. Они торжествуют и радуются этому, но на самом деле они до конца не понимают, как это произойдет. Верующие еще не поняли, что именно они являются теми ногами, которые будут топтать дела дьявола.

Иисус является Главою Церкви. Мы с вами являемся ногами. Именно мы возьмем Его власть и силу и растопчем грех, болезни и все остальные бесовские дела на этой земле. Бог собирается использовать именно нас, чтобы, согласно Деяниям 2:35, положить врагов Иисуса в подножие ног Его.

Именно это Иисус имел в виду, когда сказал: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякой твари... возложат руки на больных... будут изгонять бесов" (Марка 16:15-18). Он имел в виду: "Идите и будьте Моими ногами". Он сказал: "Вся власть дана Мне как на небе, так и на земле. Поэтому вы возьмите и используйте ее, чтобы повергнуть дьявола под свои ноги".

Но вместо того, чтобы слушаться Его, мы все ждали: когда это Бог наведет порядок здесь на земле? Мы сидели и думали: почему это Иисус так долго не возвращается?

А именно из-за нас Он и не возвращается. Иисус ждет нас с вами. Он ждет, пока мы выступим с Его силой, поставим дьявола на место и завоюем весь мир для Бога. Он ждет, чтобы мы отложили свои глупые споры по поводу расхождений в доктринах и занялись тем, что Бог сказал нам сделать.

Библия говорит, что один может преследовать тысячу, а двое прогонят десять тысяч. Всякий раз, когда мы собираемся вместе, наша сила возрастает просто астрономически. Если бы мы только могли собраться и понять, кем мы являемся, если бы мы осознали, что мы являемся ногами Иисуса, то мы могли бы легко отстранить сатану от всяких дел.

Хотите ли вы ускорить пришествие Иисуса? Тогда перестаньте смотреть на облака! Начните смело выступать в Духе. Начните повергать дела змея в подножие ног своих, и тогда очень скоро мы сможем закончить все и пойти домой в славу!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Бытия 3:1-14

 

Января

Не переживайте!

" Итак не заботьтесь и не переживайте ".

(Матфея 6:31, Расширенный перевод)

Бог категорически выступает против забот и переживаний. Иисус проповедовал против них. Павел проповедовал против них. Вся Библия проповедует против забот и переживаний, потому что они были сотворены сатаной, чтобы приносить стресс, напряжение и смерть.

Тем не менее, многие из нас считают что могут переживать, если им этого хочется. Но это не так! Заботы и переживания являются грехом. Слово Божье категорически запрещает нам этим заниматься.

Что же тогда вам делать со всеми вашими беспокойствами относительно ваших проблем? В 1-ом Послании Петра 5:7 Бог говорит, что вы должны "все свои заботы возложить на Него". Все. Не 75 процентов. И не все, за исключением забот о своих детях, а все до единой!

Вашим исповеданием каждое утро должно быть: "Я совершенно ни о чем не забочусь, потому что я возложил все свои заботы на моего Господа".

Разрешите мне привести вам пример того, как это работает. Представьте себе, что вы стоите на расстоянии около 7 метров от меня, и я отдал вам ключи от своей машины. Если бы кто-то подошел ко мне и сказал: "Брат Коупленд, мне нужны ключи от вашей машины. Она нужна мне", то я бы ответил: "Ничем не могу помочь. Я отдал свои ключи вон тому человеку. У меня их больше нет".

Вот что вы должны сделать со своими заботами и переживаниями. Вы должны возложить их на Господа и не забирать их обратно. И если сатана попытается навязать вам мысли беспокойства, говоря: "А что, если случится вот это?", вы просто скажете ему пойти и поговорить об этом с Богом, так как теперь это находится в Его руках, а не в ваших!

Как только вы сделаете это, в вашей жизни начнутся перемены. Проблемы, о которых вы переживали все эти годы, начнут разрешаться. Вы больше не будете связывать руки Бога своими заботами и переживаниями. Его сила начнет работать, потому что вы поступили с верой и возложили все свои заботы на Него!

Но помните, что Бог не заберет Сам у вас ваши заботы. Вы сами должны отдать их Ему. Затем вы должны заменить эти заботы и переживания Словом Божьим. Вы сами должны контролировать свои мысли. И вы можете это делать. В вас живет Сам Бог. Он может дать вам победу в любой ситуации. Сделайте этот шаг. И вам больше никогда снова не придется заботиться и переживать.

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Date: 2015-10-19; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию