Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кеннет и Глория Коупленд. Молитва о защите на основании 90-го Псалма





 

 

Молитва о защите на основании 90-го Псалма

Отец, я прославляю Тебя за то, что живу под кровом Всевышнего, и я буду непоколебим под тенью Всемогущего (Чьей силе не может про­тивостать ни один враг). Я буду говорить Тебе, Господь: "Господь - мое прибе­жище, и моя защита - Бог мой; на Него я опираюсь и полагаюсь, Ему я уверенно доверяю!"

Тогда Ты избавишь меня от сети птицелова и смертоносной чумы. Тогда Ты покроешь меня Своими перьями, и под Твоими крыльями я буду спокоен и безопасен. Твоя истина и Твоя верность - мои щит и ограждение.

Я не убоюсь ужаса в ночи, ни стрелы (злых заговоров и клеветы нечестивых), летящей днем, ни чумы, бродящей во тьме, ни опустошающих разрушений, ни внезапной смерти, застающей врасплох в полдень.

Тысячи, десятки тысяч упадут вокруг меня, но ко мне не приблизится. Я буду лишь зрителем (находящимся в недос­тупном месте Всевышнего) и свидете­лем возмездия нечестивым.

Так как я избрал Тебя, Господь, своим прибежищем и Тебя, Всевышний, своим местом обитания, никакое зло не обрушится на меня и никакая чума или бедствие не приблизятся к жилищу моему. Потому что Ты приказал Своим ангелам охранять, сопровождать и защи­щать меня на всех моих путях послуша­ния и служения. Твои ангелы понесут меня на руках, чтобы я не преткнулся ногой о камень.

Я буду наступать на аспида и скорпио­на, попирать льва и дракона. За то, что я возлюбил Тебя, Ты освободишь меня, вознесешь на высокое место, потому что я знаю и понимаю Твое имя.

Я лично знаком с Твоей милостью, любовью и добротой. Я доверяю и полагаюсь на Тебя, зная, что Ты никогда не оставишь меня, нет, никогда. Я воз­зову к Тебе, и Ты ответишь мне. Ты будешь со мной в беде. Ты избавишь и почтишь меня. Насытишь долгой жизнью и покажешь мне Свое спасение.

(Взято из Расширенного перевода Библии.)

 

Января

Счастливого Нового года!

" Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется ".

(Римлянам 10:13)

Сегодня люди собираются вместе, чтобы отпраздновать первые яркие моменты Нового года.

Но для тысяч других этот день будет самым трудным в их жизни. Для таких людей Новый год будет всего лишь смутным напоминанием одиночества и утрат. Он будет знаменовать собой начало еще одного года неудач.

А как насчет вас? Каким же на самом деле станет этот год для вас?

Вы можете выглядеть вполне счастливым. Вы можете дарить праздничные улыбки и приветствия, как и все остальные. Но внутри вам может быть больно. Вы можете быть разочарованы. Возможно, вы даже чувствуете, что больше не можете продолжать так жить дальше.

Если это так, то я хочу вам кое-что сказать. Вы можете изменить все в один миг. Прямо сегодня вы можете начать свою жизнь заново и сделать этот новогодний день самым радостным днем своей жизни!

Сколько раз вы говорили самому себе: "Если бы я только мог начать все сначала, я бы все сделал иначе"? И это не должно оставаться просто лишь пустой мечтой. Иисус Христос на самом деле сделал это возможным. Это является Его новогодним подарком для вас. Он заплатил цену за все ваши грехи. Он понес наказание за все ваши ошибки.

Именно для этого Он и пришел на землю. Именно для этого Он и родился – чтобы вы могли начать все заново!

Вы можете оглянуться на свою жизнь и сказать: "Но я совершил столько ужасных ошибок. Я поступал так низко". Это не имеет никакого значения. Иисус за все заплатил!

Как вы можете начать все заново? В Послании к Римлянам 10:9 написано: "Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься". Просто скажите: "Иисус, я отдаю свою жизнь в Твои руки. С сегодняшнего дня, я – Твой".

Когда еще лучше всего изменить свою жизнь, как не в первый день Нового года? Прямо сейчас, где бы вы ни были, просто отдайте свою жизнь Иисусу. А потом вскочите и крикните: "Слава Богу, я начинаю все заново!" И узнайте, что такое действительно счастливый Новый год!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Послание к Римлянам 10:1-13.

 

 

Января

Поднимите голову!

" Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими ".

(Евреям 12:3)

Поднимите свою голову... потому что в такие моменты от этого может зависеть вся ваша жизнь.

Несколько лет назад Господь показал мне, что дух усталости пытается сегодня разрушить нашу жизнь через стрессы и плохие новости, которые окружают нас. Он пытается отвести наш взгляд от Слова Божьего, бомбардируя нас негативными силами. Он пытается заставить нас смотреть вниз, на поражение, вместо того, чтобы смотреть вверх, на Иисуса.

И если вы допустите это, тогда ваш духовный человек начнет терять свое господство. А Слово Божье предупреждает нас о том, что произойдет в таком случае. Оно говорит, что "вы потеряете силу и ослабеете душами вашими". Вот что сказал Иисус в 4-ой главе Евангелия от Марка: когда заботы этого мира входят в ваше сердце и ваш разум, они заглушают Слово Божье и оно становится бесплодным. А так как ваша вера является продуктом Слова, то это означает, что ваша вера зачахнет. И как только это происходит, вам грозит катастрофа.

Как вы можете остановить эту цепную реакцию усталости?

Поднимите голову! Начните снова смотреть на Иисуса. Я помню, что на спортивных соревнованиях противник переставал быть опасным тогда, когда он опускал голову. В таком состоянии его было очень легко победить. Так что не опускайте головы. Продолжайте смотреть на Иисуса, Начальника и Совершителя вашей веры. Смотрите на Него, а не на мирские заботы. Смотрите на то, что Бог говорит в Своем Слове. Будьте водимы Божьими мыслями. Пусть Его мысли станут вашими.

Поднимите голову! Перестаньте смотреть на окружающие вас обстоятельства и взгляните на ваш Небесный источник. Не бойтесь, что вы все потеряете. Вашим источником является Бог, а не этот мир. Бог позаботится о вас, независимо от того, что происходит вокруг.

Если вы в последнее время начали уставать, тогда поднимите глаза. Смотрите вверх, а не вниз. Бог наверху. Иисус наверху. Дьявол внизу – у вас под ногами. Поднимите голову!

 

ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ:

Книга Исаии 40:21-31.

 

Января

Date: 2015-10-19; view: 953; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию