Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Туристские формальности





VISA"'Виза, ""разрешение на въезд данному лицу на территорию соответствующего государства, на выезд с этой территории или проезд через нее (соответственно: виза въездная - entry visa, выездная -exit visa и транзитная - transit visa). Визы выдаются дипломатической службой (посольством, консульством). Это может быть соответствующая запись, штамп в паспорте или вкладыш с фотографией владельца паспорта.

Виза может быть однократной, т.е. на однократный въезд в государство на определенный срок в определенный период времени или многократной multiply visa, по которой можно пересечь границу неограниченное количество раз в также ограниченный период: год, три года и т.д. Иногда в многократной визе указывается ограничение числа поездок и их продолжительность (например 6 раз в течение года на 10 дней каждая), а также может быть указано минимальное количество денег, которое должен иметь в конвертируемой валюте иностранный гость при пересечении границы.

По виду назначения визы разделяются на служебную/деловую, частную/гостевую, с правом работы, temporary workers visa, иммиграционную immigration visa, туристскую.

Особо выделяется туристская виза - visitors for pleasure visa. Это разрешение посетить страну с туристскими целями в определенный период времени на определенный срок, например на две недели - срок путешествия или тура. Турист, прибывший в страну по такой визе, не имеет права заниматься в данной стране оплачиваемой работой и обязан покинуть пределы страны в указанный срок. Иногда такое предупреждение прямо указывается в паспорте при оформлении разрешения на въезд в страну. Так консульство Австралии ставит штамп - NO WORK, NO REZIDENCE, NO STADY -«без права работы, жительства и учебы».

Транзитная виза имеет ограничение по времени и обычно не требуется для пассажиров международных авиа- и морских линий, если они не покидают территорию аэропорта или борт судна.

Безвизовый въезд, выезд или транзит может быть установлен специальными соглашениями между государствами. В исключительных случаях выдается привилегированная виза (exempt visa) - виза, свободная от ограничений по времени пребывания и территории передвижения в стране. Ряд стран (Ангола, Бенин, Бурунди, Дания и др.) допускают оформление коллективной визы, в основном, для туристских групп.

Выдачей виз занимаются обычно консульские отделы посольств иностранных государств или генеральные консульства по регионам. Для получения визы следует заполнить соответствующие анкеты, приложить фотографии и заграничный паспорт и внести установленный сбор в валюте. Консульство обычно запрашивает иммиграционную службу своей страны и, если нет показании, то разрешает выдачу визы. Процедура выдачи визы различна по сложности и по срокам (от одного-двух дней до полутора месяцев).

В выдаче визы может быть отказано, при этом следует помнить, что консульство или посольство иностранного государства по дипломатическому протоколу не обязано объяснять причину отказа в выдаче визы.

При оформлении визы могут быть затребованы различные документы: например, медицинская страховка (Франция, Германия, США), нотариально-заверенные приглашения, часто не принимаются факсимильные документы - требуется предоставление подлинников приглашений.

Visa support визовая поддержка, официальное приглашение на посещение иностранного государства. Для получения въездной визы необходимо получить согласие принимающей стороны: (а) частного лица; (б) официального учреждения, предприятия, фирмы - деловая поездка; (в) турфирмы, отеля - для туристов. Обычно, в таком приглашении указывают полные атрибуты приглашаемого лица: фамилия, имя (отчество), год рождения, место рождения, адрес, где проживает, должность и место работы, паспортные данные, цель поездки, сроки пребывания. Перечни этих сведений устанавливаются консульскими учреждениями. По законам большинства стран приглашающий несет/должен нести все заботы о приглашенном в случае непредвиденных обстоятельств и в связи с этим указывается, кто оплачивает поездку, проживание, питание и медицинскую страховку. В настоящее время последним двум пунктам уделяется большое внимание и даже иногда оговаривается особо обязанность приглашенного выехать из страны в установленный в визе срок. Консульские отделы стремятся по возможности перепроверить указанные данные.

Имеет место и развивается тенденция использования визовой поддержки для поездки по туристским визам в иных целях, часто несовместимых с туризмом и даже противоречащих его основополагающим принципам. Поэтому за рубежом отели и туристские фирмы очень осторожно дают визовую поддержку. Таковая по общем правилу не дается, если турист не покупает услуги у турфирмы - проживание, питание, культурную программу. Как выход из этого положения - приобретение самого дешевого проживания в хостеле без питания. Консульские учреждения учитывают эти тенденции и проводят выборочно личные собеседования с целью выявить лиц, которые хотели бы воспользоваться туристской визой для незаконной иммиграции или иных целей, противоречащих целям туризма.

Заключение

Методическое обеспечение воплощается в виде подготовки специальной технологической документации, которая призвана полностью описать сам тур, процессы его производства и услуги, предоставляемые туристам. Это необходимо для четкой, оперативной и гибкой работы сотрудников фирмы, а также для возможности постоянного контроля за содержанием тура, его выполнением и для работы над его совершенствованием. Состав и содержание технологической документации туров предусмотрены нормативными документами. Все технологические документы комплектуются в "папку тура" для обеспечения бесперебойной работы тур оператора на данном участке и соблюдения принципа "гибкости" туристского продукта, чтобы каждый работник фирмы мог с легкостью и квалифицированно заме­нить отсутствующего по каким-либо причинам менеджера направления.

Date: 2015-10-19; view: 493; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию