Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наслаждение женщиной, у которой менструальный период, послеродовое очищение или кровотечение





Перед тем как объяснить все решения шариата, связанные с наслаждением женщиной, у которой менструальный период, послеродовое очищение или кровотечение, будет полезным разъяснить смысл каждого из данных случаев, и разъяснить наиболее важные решения шариата, связанные с ними (не вдаваясь в подробности, расхождений мнений имамов, связанных с данными случаями).

а) Менструальный период. Он бывает, когда женщина видит менструальную кровь своевременно. Менструальная кровь это - кровь, которая выходит из матки здоровой женщины, а не больной.

Самый малый срок менструального периода, это: трое суток А самый большой, десять суток. В большинстве случаев, этот срок занимает от пяти до семи суток. Что касается выделения крови, до или после этого периода, то это называется кровотечением, а не менструацией.

Те выделения, которые видит женщина, в дни этого периода, а они бывают красноватые, желтоватые и мутные, то это и есть менструация, до тех пор, пока она не увидит чистого и прозрачного выделения.

Когда же менструальный период прекращается, женщине, следует совершить полное купание. Для того чтобы можно было совершать молитву, и дня тот о, чтобы муж мог иметь с ней близость.

Решения шариата, саманные с этим периодом, гласят:

1 - во время менструаций, женщине нельзя совершать молитву, после прекращения менструаций, ей не надо восстанавливать пропущенные молитвы, более тоге, это ей запрещено.

2 - Пока женщина не очистится, ей нельзя поститься Но ей будет нужно восстановить упущенные дни поста месяца Рамазана

3 - Пока женщина не очистится, ей запрещено входить в мечеть совершать обход вокруг Каабы, в достопочтенной Мекке

4 - Мужу запрещено совершать половой акт с женой в этот период.

 

б) Послеродовое очищение. Женщина с поспередовым очищением, это женщина, у которой выделяется кровь, после рождения ребенка. Самый малый срок продолжительности этого кровотечения, это мгновение А самый большой, это сорок дней. Решения по послеродовому очищению такие же, как и менструального периода

в) Кровотечение, Кровотечение это - выделение крови, наблюдаемое

а) не в дни менструального периота;

б) до истечения пятнадцати дней после очищения,

в) по истечению большего срока, чем послеродовое очищение.

Такая кровь не является преградой для совершения молитвы, поста, и других видов поклонения. Однако, ее появление - нарушает омовение.

г) Наслаждение. Мужчине разрешено любым способом, наслаждаться своей женой, у которой наблюдается кровотечение. Потому что такая кровь, не является запрещающей ему иметь близость с женой. Напротив, для этого, жене хватает лишь помыть свои половые органы от крови. Потому что кровь, является нечистотой, от которой нужно очищаться. После очищения от такой крови, муж может, наслаждается женой как захочет.Что касается наслаждения мужчины своей женой в период менструаций или послеродового очищения, то в этом случае мужчине запрещено совершать со своей женой половой акт.

Основой этого запрета, является сказанное Всевышним и Всемогущим:

«Спрашивают тебя о срочном кровотечении жен. Скажи: «Это у них время недуга удаляйтесь от жен во время кровотечения, и не сближайтесь с ними, покуда они не будут чисты. И когда они очистятся, входите к ним так, как повелел вам Бог. Бог любит обращающихся к нему с раскаянием, и любит очищающихся".

(Аль-Бакьара, 222).

Причиной ниспослания этого аята, как приводится у Муслима и у других, было то. что евреи во время месячного периода жены не полагались на них, и не пили, с ними вместе, и не совершали с ними полового акта, в домах. Аллах ниспослал этот аят. И пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал-

«Делайте все, кроме полового акта».

Что касается наслаждения во время месячного цикла всем телом жены, кроме того, что между пупком и коленями, то в том, что это разрешено, нет никакого сомнения. Но когда мы слышим хадисы, в котором говорится, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, наслаждался своей женой, в то время как у нее менструальный период, то ни в коем случае нелыя отнести смысл этого слова (наслаждался) к половому акту.

Что же касается наслаждения телом жены, включая то, что находится у неё между пупком и коленями, кроме влагалища и анального отверстия, во время менструаций, то тут есть разногласие ученых. Некоторые из них, запретили наслаждение этой частью тела, а другие разрешили Каждый из них подкрепляет свое мнение, своими доказательствами. (Это можно прочитать в книгах фикха и сборниках хадисов).

Делая краткий вывод из мнений ученых, по этому вопросу, говорим: в месячные периоды, мужчине разрешено наслаждаться всеми частями тела своей жены, кроме влагалища и анального отверстия. Но надо быть осторожным, чтобы в процессе возбуждения не попасть в них.

 

Date: 2015-10-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию