Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III уровень





Вариант 25

1. Вычислить:

.

2. Дан массив a1, a2, … a8. Получить и вывести на печать число неотрицательных элементов массива и номера отрицательных.

3. Даны координаты 10 точек (x1,y1),(x2,y2)…(x10,y10). Вывести на печать координаты точки, расположенной дальше всех от начала координат.

 

Вариант 26

1. Вычислить:

, (К – задано).

2. Заданы координаты 10 точек (x1,y1),(x2,y2)… (x10,y10). Вывести на печать координаты точек, лежащих на оси ординат и количество точек на оси абсцисс.

3. Пассажирский самолет может поднять груз общим весом R кг. Составить программу определения веса почтового груза, который можно поместить в самолет после посадки N пассажиров (условный вес одного человека 70кг) и загрузки их багажа, составляющего P1,P2,…PN кг.

Вариант 27

1. Вычислить:

.

2. Дан массива a 1, a 2, … a 10. Все неотрицательные элементы массива заменить на 1 и получить число неотрицательных элементов массива, а также вывести на печать полученный массив.

3. Даны два массив C 1, C 2,…, C 7 и D 1, D 2,…, D 7. Все элементы массивов отличны от нуля. Подсчитать сумму положительных элементов массива R 1, R 2,…, R 7, каждый элемент которого: , i = 1,2…,7.

 

Вариант 28

1. Вычислить:

.

2. Для массива а 1, а 2, а 3, … а 10 получить среднее арифметическое его отрицательных элементов и произведение положительных
элементов.

3. Получить сумму и номера тех элементов массива С 1, С 2,…, С 10, которые превышают заданное число D, если таких элементов нет – вывести на печать соответствующие сообщение.

Вариант 29

1. Вычислить:

.

2. Дан массив a 1, a 2, … a 12 и величины c, d (c < d). Все элементы массива, принадлежащие отрезку [ c, d ], распечатать и заменить нулями. Полученный массив вывести на печать. Если указанных элементов нет, напечатать соответствующее сообщение.

3. В массиве b 1, b 2, … b 12 поменять местами первый и последний элементы массива. Полученный массив вывести на печать.

Вариант 30

1. Вычислить

, (K – задано).

2. Для массива х 1, х 2, х 3х 15 найти сумму положительных элементов, количество элементов равных 0, а также вывести на экран номера отрицательных элементов данного массива.

3. Заданы координаты 10 точек (x 1, y 1), (x 2, y 2),…,(x 10, y 10). Вывести на печать: координаты точек, которые попали в круг радиуса R с центром в начале координат, и номера точек, не попавших в круг.

 

Date: 2015-10-19; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию