Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Областная (республиканская) больница





Наиболее крупное лечебно-профилактическое учреждение, призванное оказывать высококвалифицированную и узкоспециализированную помощь жителям. Она является центром организационно-методического руководства медицинского учреждения области (республики). Является базой специализации и повышения квалификации врачей и среднего медицинского персонала.

Во многих областных (республиканских) больницах функционируют клиники медицинских институтов, что способствует повышению качества. Каждая областная (республиканская) больница имеет в своем составе консультативную поликлинику, стационар, лечебно-диагностические отделения, лаборатории, морг, аптеку, кухню.

Консультативная поликлиника

1. оказывает консультативную помощь больным, направленным из леч.проф для установления или уточнения диагноза и делать вопрос о дальнейшем лечении.

2. разрабатывать предложения о порядке и показаниях к направлению больных из района

3. организовать и проводить выездные консультации специалистов в район

4. анализировать по районам случай расхождения диагнозов ошибки врачей по диагностике и лечению

5. на основе анализа допущенных ошибок врачами лечебно-профилактических учреждений составлять конъюнктурные обзоры, информационные письма с оценкой состояния и уровня лечебно-профилактической помощи в районах

6. изучать состояние и качество амбулаторной помощи в районах, состояние экспертизы временной нетрудоспособности, качество и эффективность диспансеризации.

Оргметодотдел проводит

1. анализ деятельности лечебно-профилактических учреждений области

2. проводит организационно-методическую и консультативную помощь органам и учреждениям здравоохранения

3. изучение показателей состояния здоровья

К наиболее важным организационным формам следует отнести:

1. организовать при крупных многопрофильных больницах консультативно-диагностический центр, дневные стационары.

2. создание самостоятельных комплексов по социальной, медицинской и профессиональной реабилитации больных.

3. строительство при больничных учреждениях платных пансионатов для лечения лиц пожилого и старческого возраста,

4. организация больниц восстановит лечения.

В интересах повышения социальной и медицинской отдачи от лечебно-профилактической деятельности и в рамках опережающего развития внебольничных форм здравоохранения – предстоит интенсифицировать медицинское обслуживание на дому, интегрировать домашний сектор здоровья в единую систему лечебно-оздоровительной деятельности.

Date: 2015-10-19; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию