Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предметы гардероба как средство развлечения





Использование оратором предметов своей одежды для того, чтобы дать возможность слушателям немного расслабиться, может иметь просто по­разительный эффект:

■ Одни ораторы выходят на сцену облаченными в футболку, на которой нанесена ключевая фраза презентации, что должно способствовать ее запоминанию слушателями, или какая-нибудь шутливая фраза, дела­ющая запоминаемым самого оратора.

■Другие перед выступлением прикрепляют к своему пиджаку значок или эмблему, которая имеется у каждого из присутствующих в зале, с тем чтобы продемонстрировать солидарность со своими слушателями и вы­разить таким образом поддержку миссии организации.

» Третьи перед выходом на сцену надевают глуповатую шляпу, забавные перчатки, шарф, пальто или какой-нибудь иной предмет одежды. Ши­роко распространен трюк, когда оратор в определенный момент выс­тупления демонстрирует присутствующим в зале, например, экстрава­гантную рубашку, снимая вполне респектабельный пиджак. Подоб­ные действия практически всегда вызывают гомерический хохот в зале.


ВЫ СПРАШИВАЕТЕ - Я ОТВЕЧАЮ

Очень важно посвятить несколько минут ответам на вопросы слушате­лей — это всегда импонирует тем, кто пришел послушать ваше выступле­ние. Предоставляя присутствующим в зале возможность задать вопрос, вы тем самым повышаете вероятность того, что после завершения презента­ции они будут ощущать абсолютное удовлетворение от встречи с вами.

■Ответ на вопрос, который задает кто-либо из слушателей, скорее все­го, интересует многих.

■Часто бывает, что в ответе на вопрос оратор получает возможность пре­доставить аудитории информацию, которой планировал поделиться в ходе основной части презентации, но по какой-то причине не смог. Иног­да услышанный вопрос побуждает оратора включить в свои следую­щие презентации основные моменты ответа на него (полезные сове­ты и подводные камни, связанные с вопросами слушателей и от­ветами на них, подробнее рассматриваются в главе 42).

Date: 2015-10-19; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию