Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте собой на сцене





Слушатели на уровне подсознания могутчетко определить, когда оратор неискренен в своих чувствах. Вы наверняка слышали выражение «ваша натура говорит о себе настолько громко, что мне не нужно слышать ваших слов». Если вы, выступая перед аудиторией, попытаетесь представить себя тем, кем вы на самом деле не являетесь, слушатели будут чувствовать себя довольно неуютно.

Если вы концентрируетесь на себе, вы не можете сосредоточиться на своей аудитории. Поэтому ваше стремление во что бы то ни стало заручить­ся одобрением слушателей значительно ограничивает возможности в пла­не налаживания контакта с аудиторией и, в конечном итоге, отрицательно сказывается на вашем авторитете. Какими бы продвинутыми ни были ваши идеи, аудитория их не воспримет должным образом.

Каков же выход из этой непростой ситуации? Он заключается в следую­щем: вместо того, чтобы всеми силами стремиться получить одобрение зала, постарайтесь продемонстрировать свое одобрение действий слушателей —


искренне поблагодарите их за то, что они нашли возможность послушать ваше выступление, а также за профессиональный подход к решению про­блем в своей деятельности.

Ваше умение быть самим собой на сцене может оказаться важнейшим фактором, способствующим повышению степени участия аудитории. Ал­леи Кляйн, автор книги The HealingPower of Laughter; отмечает: «Наи­более эффективными мои презентации получались тогда, когда мне уда­валось «настроиться на волну» аудитории. В такие моменты я не думаю ни о материале своей презентации, ни о стиле подачи материала, ни даже о том, какой будет реакция аудитории; я лишь стремлюсь удовлетворить потребности своих слушателей — даже если это и не предусмотрено моей программой».

Date: 2015-10-19; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию