Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Манипулирование чувствами людей?





Действительно запоминающееся выступление — это такое, в ходе кото­рого слушатели испытывают самые разные эмоции — не беспричинно, не произвольно, не случайно, а синхронно и запланированно. Сейчас им хо­чется смеяться, веселиться и радоваться, а буквально через несколько ми­нут они грустны и печальны. Однако слишком увлекаться игрой на эмоциях слушателей тоже не стоит.

Эмоциональный компонент вашей презентации должен строго соответ­ствовать содержанию того, что вы хотите передать присутствующим в зале. Ни в коем случае не используйте эмоции в качестве инструмента манипу­лирования аудиторией, они должны лишь закреплять в памяти слушателей сказанное вами. Каждому из нас доводится испытывать взлеты и падения, радости и печали. Стремитесь к тому, чтобы ваше выступление отражало реальную жизнь — это как раз то, что нужно людям.


Вовлечение аудитории

С

егодня ни один оратор уже не может рассчитывать на то, что вни­мание слушателей на протяжении всей презентации будет сфокусировано только на нем. Дело в том, что уровень концент­рации людей за последние несколько десятков лет заметно снизился. Продюсеры радио и телевидения — в курсе происходящего, поэтому не удивительно, что новостийные телесюжеты и радиосообщения сегодня становятся все короче и короче.

Ораторам также следует смириться с мыслью о том, что им сегодня просто необходимо предпринимать определенные шаги для того, чтобы заинтересовать слушателей, увлечь их и, в конечном итоге, заставить сконцентрироваться на презентации.

В этой главе мы подробно остановимся на методиках, позволяющих удер­живать фокус внимания слушателей на выступлении оратора.

Date: 2015-10-19; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию