Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступительной части





Здесь я хотел бы дать следующие советы:

«Текст вступления, высылаемый по почте или факсу, должен быть на­бран шриф том не ниже 14 кегля (а может и выше), шрифт 12 кегля (особенно при одинарном межстрочном интервале) выглядит слишком мелким.

■Если вы высылаете текст электронной почтой, дополнительно укажи­те, что перед распечаткой шрифт следует увеличить. Хотя все же жела­тельно, чтобы текст вступительной части сразу был набран нужным размером шрифта.

■Многие почему-то считают, что для текста вступительного слова мож­но использовать бумагу для заметок. Это в корне ошибочное мнение, такие листы слишком малы для этой цели.

» Питер Урс Бендер рекомендует прилагать к тексту вступительной час­ти, предназначенному для ведущего предстоящего мероприятия, пись­мо с пояснениями:

«Я предпочитаю перед самим текстом давать пояснение для ведуще­го, чтобы он не мог заявить мне о том, что и понятия не имел о моих пожеланиях относительно вступительной части:

Пояснение для ведущего мероприятия: Для меня очень важно, как вы представите меня! Вступительная часть задает тон всей моей пре­зентации. Пожалуйста, не отступайте от нижеприведенного текста всту­пительной части ни на йоту (поскольку мои первые после выхода на сцену непосредственно связаны с тем, что будете говорить вы). Пред­ставляя меня, постарайтесь всем своим видом излучать оптимизм и эн­тузиазм — слушатели вряд ли запомнят все, что вы скажете, но они точно запомнят, как вы это скажете. Пожалуйста, попросите публику встретить меня аплодисментами — это придаст ей энергии. Заранее благодарю вас».


я«Отправив текст вступительной части и соответствующие инструкции адресату, не забудьте сохранить текстовый файл в папке, предназна­ченной для данной организации, — ведь на саму презентацию для пе­рестраховки вам необходимо будет захватить еще один экземпляр.

Проанализируйте с ведущим, который будет вас представлять, бук­вально каждую строчку. Попросите его прочитать вступительное слово вслух, а затем вдвоем отредактируйте текст — вычеркните или замените слова, которые могут оказаться проблемными.

Date: 2015-10-19; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию