Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Серьезное вступление





Сегодня всем нам катастрофически не хватает времени — независи­мо от того, какую должность мы занимаем, кому подчиняемся, сколько сотрудников в нашем подчинении, какие на нас возлагаются задачи и обязанности, и насколько высок наш уровень профессиональной подго­товки. Исследования показывают, что эффективное использование вре­мени является одним из наиболее важных аспектов эффективности уп­равления.

. Ваш успех и сегодня, и завтра зависит от того, способны ли вы сохра­нять контроль над ситуацией в условиях возрастающей скорости измене­ний и водопада информации.

Газета The Washington Post как-то охарактеризовала нашего орато­ра, Джеффа Дэвидсона, «динамо-машиной в плане написания полез­ных книг для деловых людей». Большинство из тех, кому довелось при­сутствовать на его выступлениях в рамках собраний сотрудников ком­паний либо конференций членов ассоциаций, отмечают, что его пре­зентация изменила их жизнь к лучшему. Джефф сотрудничает со мно­гими организациями, высказывая свои новаторские идеи и интерес­ные соображения по поводу того, как научиться аккумулировать сво­бодное время. Он автор 32 книг, в том числе Breathing Space: Living and Working at a Comfortable Space in a Sped-up Society, которая сегодня издается в 14 странах мира.

Итак, сегодня у нас в гостях... как раз для того, чтобы обсудить с нами проблему нехватки свободного времени... пожалуйста, встречайте — Джефф Дэвидсон!

Перед выступлением я рекомендую согласовать текст вступительного слова со специалистом по проведению собраний и предоставить ему воз­можность выделить те моменты, которые, по его мнению, наиболее соот­ветствуют контексту предстоящего мероприятия. Если ваша вступитель­ная часть довольно длинная (что нежелательно), специалист по проведе­нию собраний должен вычеркнуть те фрагменты, которые несут минималь­ную смысловую нагрузку для конкретной аудитории.


ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ РАБОТА С ВЕДУЩИМ МЕРОПРИЯТИЯ

Важно, чтобы тот, кто будет вас представлять (как правило, это ведущий мероприятия), задолго до выступления получил соответствующие инструк­ции и разъяснения. Вступительное слово задает тон всей презентации и может, в конечном итоге, иметь определяющее значение для эффективнос­ти вашего выступления. Некоторые ораторы явно недооценивают важность вступительной части: они предоставляют текст ведущему мероприятия не­посредственно на месте, за считанные часы до выступления, или, что еще хуже, приводят ему несколько фактов из своей биографии и просят произ­нести вступление экспромтом. Последствия такихдействий могут быть про­сто катастрофическими.

Большинство ведущих подобных мероприятий не имеют достаточного опыта представления оратора. Поэтому надо исходить из того, что человек, который будет вас представлять, не обладает необходимыми навыками, чув­ствует себя неловко и вообще предпочел бы выполнять какие-нибудь дру­гие функции. Ну, а если выяснится, что ведущий предстоящего мероприя­тия любит и умеет произносить вступительную речь, тогда, как говорится, вам и карты в руки.

Я настоятельно рекомендую заблаговременно связываться с тем, кто будет вас представлять, и обсуждать все моменты вступления. Чем значи­тельнее мероприятие, тем важнее поддерживать постоянный контакт с ве­дущим. По времени вступительная речь занимает примерно пятидесятую часть презентации, но то, что присутствующие в зале услышат до вашего появления на сцене, сформирует их первое мнение о вас и повлияет на об­щую оценку выступления.

Если ведущий знает вас не только как оратора, но и как человека, его вступительное слово будет более теплым и дружелюбным. Аудитория по­чувствует, что ведущий хорошо знает вас, и это положительно скажется на ее восприятии вашего выступления.


[ ОТПРАВЛЯЕМ ТЕКСТ

Date: 2015-10-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию