Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сексуальная ориентация





Вопросы сексуальной ориентации требуют особой тактичности. Термин «гей» может служить характеристикой всех тех, кто проявляет заинтере­сованность к лицам своего пола, однако, как отмечает Ленора, в среде геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов — т.е. лиц нетрадиционной сек­суальной ориентации — «онупотребляется исключительно по отношению к мужчинам».

Транссексуал — это мужчина или женщина, чье тело не гармонирует с его (ее) внутренним «я». Поскольку сообщества геев и лесбиянок в каждом штате наделены определенным правовым статусом, наиболее корректным по отношению к однополым парам считается термин «партнеры».

Ленора отмечает, что лица, которые открыто заявляют о своей нетра­диционной сексуальной ориентации, вполне могут прибегать к шутливым замечаниям, характеризуя свой статус. «Оратор традиционной ориента­ции не должен позволять себе отпускать шуточки по поводу чьей-либо «нетрадиционности», — говорит она, — а также заявлять о том, что тот или иной человек является «нетрадиционным», не получив от него на то разрешения».

«В целом инструкции на эту тему достаточно незамысловаты, однако одну из них стоит особо подчеркнуть: тогда как в разговоре тет-а-тет вполне до­пустимо употреблять слова «муж» и «жена», в ходе публичного выступле­ния — особенно перед многочисленной аудиторией — лучше использо­вать в этом контексте термины «партнер» или «вторая половинка», тем самым демонстрируя тактичное отношение к проблемам многообразия», — заключает Ленора.


Поддерживаем отношения

С

обрав всю необходимую информацию об организации, перед членами которой вам предстоит выступать, не останавливайтесь на полпути: очень важно как до, так и после презентации поддер­живать контакт со специалистом по проведению собраний, налаживая тем самым хорошие рабочие отношения. Ктомуже наличие постоянного кон­такта с заказчиком повышает вероятность того, что ваша презентация прой -дет успешно.

В зависимости от того, сколько дней остается до намеченного выступле­ния, я разрабатываю график «сеансов общения» со специалистом по про­ведению собраний, основное назначение которых — продемонстрировать, что я не забываю о предстоящей презентации. Я даю понять специалисту по проведению собраний, что с нетерпением ожидаю этой презентации, что буду соответствующим образом подготовлен к ней и что на меня можно рас­считывать и в дальнейшем.

Далее я хотел бы подробнее ознакомить читателя со своей методикой поддерживания отношений со специалистом по проведению собраний в течение шести месяцев, предшествующих выступлению.

Date: 2015-10-19; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию