Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовительная работа





К

огда вы заключили с заказчиком соглашение о предоставлении услуг оратора, за время, что остается до выступления, вам не­обходимо проделать определенную подготовительную работу, которая всегда является залогом успеха. В этой части рассматривается це­лый спектр тем, определяющих, что вам предстоит сделать до презентации и как наилучшим образом к ней подготовиться. Перед оратором, пригла­шенным выступить на том или ином мероприятии, стоят две основные зада­чи: получше узнать организацию, перед членами которой ему предстоит выступать, и наладить тесный контакт со специалистом по проведению собраний, чтобы решить все организационные вопросы.

Из упомянутых в предыдущем абзаце тем необходимо выделить следую­щие: как управлять своим временем; проведение подготовительной работы сучетом интересов слушателей; принятие решения об адаптации материа­ла презентации к конкретной аудитории; как поддерживать тесный контакт со специалистом по проведению собраний; как приспособиться к динамике мероприятия; как повысить свой профессиональный уровень, стремясь зав­ладеть аудиторией во время выступления.


Организация рабочего места и времени оратора

Р

^льф Уальдо Эмерсон как-то сказал: «Сначала мы формируем привычки, а потом они формируют нас». Вы, наверное, не раз убеждались в том, что за какую бы работу вы ни принялись в тот или иной день, вопросов и проблем, требующих времени и внимания, все­гда больше, чем вы физически в состоянии решить. Вам приходится иметь дело с постоянным потоком бумажной и электронной корреспонденции, с телефонными звонками, с необходимостью отправить очередному специа­листу по проведению собраний свой пакет вспомогательных материалов и т.д. и т.п. Достаточно ли у вас сил для того, чтобы заставить себя сконцент­рироваться на тех моментах, от которых зависит ваш успех как оратора?

Создайте себе все условия для плодотворной работы. Внедрите такие принципы организации труда, которые позволят вам в любой момент быть готовым к выполнению того или иного действия. К примеру, когда вам зво­нит специалист по проведению собраний, запрашивая демонстрационную видеокассету, пакет методических материалов должен быть у вас под рукой. В идеале следует заранее подготовить все материалы, которые могут быть востребованы, за исключением сопроводительного письма, которое можно отправить спустя несколько дней после звонка от заинтересованного лица. Основная идея такова: многое из того, что происходитв вашем офисе, несложно заранее предугадать, следовательно, к этому надо соответствую­щим образом подготовиться.


Date: 2015-10-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию