Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожалуйста, заполните, подпишите и отправьте один экземпляр данного Соглашения плюс аванс в размере 50% суммы гонорара Джеф. фу Дэвидсону до 11 декабря с.г





Этой фразой я указываю специалисту по проведению собраний на то что уведомление о перечислении суммы, составляющей 50% моего гоно. papa, обязательно должно быть приложено к подписанному уполномочен, ным представителем заказчика соглашению. Обычно я предоставляю спе. циалисту по проведению собраний 15—18 рабочих дней на то, чтобы озна, комиться с моим соглашением и заполнить его.

Бывает, что специалист по проведению собраний по телефону, факсд, или электронной почте сообщает мне, что он ознакомился с моим согла, шением и на днях вышлет его мне, однако у организации-заказчика не^ возможности выплатить аванс до указанной даты. В таких случаях я говоч рю: «Хорошо, зачеркните эту дату и впишите ту, которая вам подходит» Последняя, как правило, отличается от первоначальной на неделю - две не больше. Учитывая, что до презентации остается несколько месяцев, вц можете позволить специалисту по проведению собраний выплатить Baivj аванс несколько позже.


ПОЛУЧЕНИЕ ВТОРОЙ ЧАСТИ ГОНОРАРА

В моем соглашении о предоставлении услуг оратора значится, что я дол­жен получить вторую часть своего гонорара непосредственно после пре­зентации: «Остаток [гонорара Джеффа] выплачивается сразу же после презентации».

Даже несмотря на такой пункт моего соглашения, каждый четвертый специалист по проведению собраний не предоставляет мне банковский чек непосредственно после презентации. В таких случаях я не выясняю причину немедленно — это не в моих правилах, обычно чек приходит по почте в тече­ние 1 —4 недель после презентации. В моей практике было пять случаев, ког­да организация перечисляла вторую часть гонорара позже, чем через месяц после выступления. Когда я все-таки получал чек, то отправлял специалисту по проведению собраний краткое письмо, в котором благодарил его за труды и отмечал, что все это время ждал, когда же он соизволит выполнить свои обязательства по соглашению о предоставлении услуг оратора.

Date: 2015-10-19; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию