Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оратора





К

огда специалист по проведению собраний просит вас выслать ему форму соглашения о предоставлении услуг оратора, это означа­ет, что организация сделала выбор в вашу пользу. Я предпочитаю отображать в таком соглашении (либо контракте на предоставление услуг оратора) только самые основные моменты. Большинство специалистов по проведению собраний, действующих самостоятельно либо с комитетом по отбору ораторов, обычно предоставляют ораторам полную свободу дей­ствий в этом вопросе. Все свои пожелания относительно тех или иных пун­ктов такого соглашения специалисты по проведению собраний, как прави­ло, высказывают по телефону заблаговременно.

Чем сложнее и объемнее соглашение о предоставлении услуг оратора (что определяется количеством пунктов), тем дольше вам придется ожидать согласия организации-заказчика на изложенные условия и тем выше веро­ятность того, что она не согласится с некоторыми из них. К тому же будьте готовы, что придется пойти на определенные уступки.

Помните, что язык соглашения должен быть простым и понятным для тех, кто будет его читать, поэтому избегайте таких фраз, как «до сего време­ни», «в силу чего» или «при сем». Далее остановимся подробнее на от­дельных моментах.


0-40 рабочих дней до выступления = 100% суммы гонорара 41 -80 рабочих дней до выступления = 75% суммы гонорара

Пожелания относительно зала, где предстоит выступать: Рост Джеф­фа составляет 188 см. Он предпочитает динамично взаимодействовать со своими слушателями, поэтому желательно, чтобы места в зале были расположены вплотную к сцене и окружали ее с трех сторон (при этом схема расположения мест может быть фиксированной, как в лекционной аудитории или конференц-зале). Джефф посетит зал, где ему предстоит выступать, за несколько часов и примерно за 30 минут до начала презен­тации.

Аудиовизуальное оборудование: Микрофон, желательно беспровод­ный; диапроектор и экран; один демонстрационный столик размером 7,5x15 см или больше.

Методические материалы: Джефф предварительно вышлет вам основ­ной экземпляр пакета вспомогательных материалов для слушателей. Вы­деляются ли для данной программы дополнительные средства на мето­дические материалы? Если да, то хотели бы вы сделать мою презентацию непохожей на другие выступления в рамках данной конференции посред­ством прио-бретения у меня рабочих тетрадей и кассет или книг в коли­честве, достаточном для того, чтобы обеспечить ими всех слушателей?

[ ] Да, мы хотели бы заказать у вас N экземпляров продукта XYZ.

(По желанию заказчика) Видеосъемка: Breathing Space Institute пре­доставляет заказчику неэксклюзивную, но которую можно передать или продублировать, лицензию и право на проведение видеосъемки презен­тации Джеффа Дэвидсона для внутреннего пользования, а также на изго­товление и хранение видеокассет (исключительно формата VHS S дюй­ма) с данной презентацией. Первые кадры каждой такой видеокассеты должны содержать следующий текст:

© 2003 Breathing Space Institute. Все права защищены. Фрагменты дан­ной видеозаписи могут быть воспроизведены только с письменного разрешения Breathing Space Institute, 2417 Honeysuckle Road, #2A, Chapel Hill, North Carolina 27514.

[ ] Заказчик желает организовать видеосъемку презентации.

(По желанию заказчика) Аудиозапись: Все моменты, оговоренные в пре­дыдущем пункте о видеосъемке, справедливы и для аудиозаписи. Кроме того, заказчик обязуется за свой счет предоставить Джеффу Дэвидсону оригинал записи в течение 7 (семи) дней с момента презентации.


[ ] Заказчик желает записывать презентацию на аудиокассету.

Пожалуйста, заполните, подпишите и отправьте один экземпляр данного Соглашения плюс аванс в размере 50% от суммы гонорара Джеффу Дэвидсону до 11 декабря с.г.

Подписьуполномоченноголица:_____________________________________

Заказчик:_________________________________________________________

Date: 2015-10-19; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию