Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видеоматериалы





Использование видеоматериалов во время презентации дает определен­ные преимущества, однако все упирается в размер экрана: если в вашем распоряжении имеется лишь монитор небольших размеров, то ваша ауди­тория должна состоять максимум из 60-80 человек. Если же у вас есть воз­можность демонстрировать свои видеоматериалы на большом экране в зале, где каждое место, как в салоне самолета, оборудовано наушниками — сме­ло можете выступать перед большой аудиторией.

Помните, что видеоаппаратура — как, впрочем и любые другие элект­роприборы — может безо всякой видимой причины выйти из строя прямо во время презентации. На экране могут появиться совсем не те кадры, кото­рые вы запланировали для показа. В конце концов, в видеокассете может повредиться пленка. Поэтому, чтоб обезопасить себя от любых неожидан­ностей, следует заблаговременно разработать план действий на случай по­добных непредвиденных обстоятельств.


Лучше всего использовать видео для ознакомления аудитории с основ­ными моментами вашей презентации. Я как-то имел возможность просмот­реть восьмиминутный видеоматериал, предложенный оратором слушате­лям, где в общих чертах описывались ситуации, рассматриваемые в рамках I-го презентации. В этом случае видео выступило в роли помощника — но ми в коем случае не конкурента! — оратора; именно он был «звездой» и центром внимания аудитории. По завершении презентации слушатели вы­ступили с комментариями его выступления, а не релевантности и слабых сторон его видеоматериала.

I МУЛЬТИМЕДИА

Мультимедийные устройства дают возможность использовать по ходу презентации целый набор аудиовизуальных средств — видеоматериалов, слайдов и музыки. Для использования таких устройств нет никаких огра­ничений по численности аудитории, однако работать с ними следует толь­ко ораторам, имеющим большой опыт работы с визуальными средствами передачи информации; мультимедиа — не для начинающих ораторов и не для тех, кто не на все сто уверен в преимуществах мультимедиа.

Вероятность выхода из строя или возникновения технических неполадок в ходе презентации тут определяется тем, насколько продвинутую технику вы используете. В любом случае, никогда не помешает предварительно про­консультироваться с профессионалом насчет использования тех или иных мультимедийных устройств.

I ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Date: 2015-10-19; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию