Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юморист» - это публичный оратор





Конечно, не все публичные ораторы являются «юмористами», но все «юмористы» — публичные ораторы. Один из таких ораторов-«юморис­тов» — Скотт Фридман. Его советы о том, как оживить презентацию юмо­ром, актуальны как для начинающих, так и для опытных ораторов.

■ Если во время презентации происходит нечто (предусмотренное про­
граммой мероприятия или нет), что вызывает смех в зале, обязательно
возьмите это себе на заметку. Затем воспроизведите эту ситуацию по
ходу следующей презентации. Если она снова пришлась по душе сидя­
щим в зале, ее стоит включить в вашу «обязательную программу».

* Шутливую фразу, которая вызвала смех аудитории в самом начале вы­ступления, можно затем ввернуть еще несколько раз в качестве повто­ряющейся импровизации. Особый эффект этот прием будет иметь в случае, если в ходе общения с аудиторией происходит какой-либо ко­мичный эпизод. Например, один из сидящих в зале выдал что-то смеш­ное, а вы затем по ходу презентации как бы невзначай вспоминаете о нем, отпуская забавную, добродушную шутку по этому поводу.

■ Собирая юморной материал для будущих презентаций, не забывайте
просматривать свои собственные папки. Как-то я написал статью о не­
гативных моментах «многозадачности» и отправил ее главному редак­
тору. Вскоре получил ответ, в котором редактор сообщала, что, читая
мою статью, так смеялась, что чуть не подавилась яблоком. Она, навер­
ное, догадывалась, что это письмо нисколько не уступало по юморис­
тичности моей статье, потому что каждый раз, когда я цитировал выдер­
жки из него своим слушателям, они хохотали до упаду.


I «АББРЕВИАТУРНЫЙ» ЮМОР

Вкрапление в презентацию придуманных вами аббревиатур также по­ложительно будет воспринято аудиторией. Как-то я услышал о «методе ГСН», смысл которого, как оказалось, заключался в стремлении разрешить проблему, вооружившись лишь «грубой силой и неведением». Мне это i юказалось забавным, и с тех пор я время от времени использую этот акро­ним в своих презентациях.

Деннис Хенсли, известный автор и оратор, в качестве примера «абб­ревиатурного» юмора приводит «синдром ЯЗЭВ». Кто-то, наверное, считает, что этот термин позаимствован у медиков, однако на самом деле он расшифровывается как «я займусь этим в воскресенье». Хенсли го-иорит, что «ЯЗЭВ» — это своего рода западня, которая гарантирует вам печную борьбу за место на автостоянке с другими любителями остав­лять все на конец недели.

Date: 2015-10-19; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию