Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интерактивный юмор





Юмор помогает найти выход из ситуаций, которые возникают в ходе ва­шего общения с аудиторией. Так, во время выступления перед членами меж­дународного совета христианской организации YMCA на тему уверенности в собственных силах я предложил свои книги и аудиокассеты в качестве призов тем, кто даст правильные ответы на мои вопросы. Один молодой человек, правильно ответив на поставленный вопрос, получил в подарок компакт-диск с материалами о том, как избегать конфликтов в семейной жизни и тотчас объявил на весь зал: «Но я ведь не женат!»

В ответ на это признание я заметил: «Ну что ж, теперь у вас будет сти­мул!»

Это замечание вызвало просто-таки гомерический хохот аудитории. За­вязавшееся было непринужденное общение со слушателями, казалось, сойдет на нет, однако молодой человек, в свою очередь, подыграл мне, тем самым посодействовав налаживанию контакта с аудиторией.

ПОДМЕЧАЙТЕ ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ВОКРУГ ВАС

Комичные ситуации встречаются в повседневной жизни сплошь и ря­дом, стоит лишь вооружиться наблюдательностью — и через какое-то вре­мя вы обнаружите, что располагаете целым арсеналом смешных историй. Один мой знакомый оратор ведет что-то вроде дневника, куда заносит все забавные моменты, которые ему посчастливилось наблюдать в повсед­невной жизни: на вокзале, в аэропорту, в ресторане и т.п. Эти материалы он с успехом использует в своей практической деятельности. Мой вам со­вет: берите с него пример.


Сам я начал вести подобный дневник четыре или пять лет назад, и сейчас и нем насчитывается 88 смешных историй, 10— 12 из которых я использую в своих выступлениях. И пусть некоторые из них, как по мне, недостаточно забавные, я не особо переживаю по этому поводу — в конце концов, все швисит от того, как их воспринимает та или иная аудитория.

Date: 2015-10-19; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию