Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Д. Химиотерапия





Терапию онкозаболеваний характеризует всё более возра­стающее использование цитотоксических фармакологических агентов. Сочетание химиоте­рапии с хирургической операцией и/или лучевым лечением увеличивает продолжитель­ность жизни и частоту полной ремиссии при многих злокачественных новообразованиях.

а. Химиотерапевтические эффекты. Сама по себе химиотерапия не способна обес­печить полного выздоровления в большинстве случаев злокачественных опухолей у взрослых. Эффект от применения фармакологических препаратов почти всегда непол­ный, кратковременный, с минимальным увеличением выживаемости (или даже без из­менения продолжительности жизни). Химиотерапевтические эффекты определяют как полные, частичные, вызывающие стабилизацию заболевания или его прогрессирование.

(1) Полный эффект подразумевает полное разрушение опухоли.

(2) Частичный эффект определяет уменьшение размера опухоли на 50% и более.

(3) Стабилизация болезни означает либо уменьшение размера опухоли менее чем на 50%, либо увеличение менее чем на 25% всей массы опухолевой ткани.

(4) Прогрессирование болезни предполагает увеличение на 25% и более размеров всех опухолевых очагов или появление нового очага, рассматриваемого как метастаз.

б. Комбинированная химиотерапия использует препараты, очень эффективные по отноше­нию к некоторым типам опухолей. Сочетание химиопрепаратов включает эффекты разнооб­разных цитотоксических механизмов, что приводит к различным побочным эффектам. Если препараты обладают одними и теми же побочными эффектами, то дозу каждого препарата соот­ветственно уменьшают. По сравнению с монотерапией каким-либо одним препаратом комбинированная химиотерапия повышает лечебный эффект. Одновременно с разрушением раковых клеток с помощью нескольких циотоксических механизмов комбинированная химиотерапия мо­жет предотвратить или замедлить развитие лекарственной устойчивости.

 

Date: 2015-10-19; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию