Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дневник курации





13.02.12 Состояние удовлетворительное, кожные покровы чистые, обычной окраски. T 36,6С. Тоны сердца ясные, ритмичные ЧСС 62 уд в мин., пульс 62 в мин. АД 110/70 мм рт ст., Дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот увеличен за счет опухоли брюшной полости. Стул, диурез в норме. Планируется хирургическое лечение.

 

 

14.02.12 Состояние удовлетворительное, кожные покровы чистые, обычной окраски. T 36,4С. Тоны сердца ясные, ритмичные ЧСС 59 уд в мин., пульс 59 в мин. АД 120/80 мм рт ст., Дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот увеличен за счет опухоли брюшной полости. Стул, диурез в норме. Планируется хирургическое лечение.

16.02.12(Первые сутки поле операции) Состояние средней степени тяжести, кожные покровы чистые, обычной окраски. T 36,7С. Тоны сердца ясные, ритмичные ЧСС 74 уд в мин., пульс 74 в мин. АД 100/60 мм рт ст., Дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот не вздут, умеренно болезненный в области послеоперационной раны. Перистальтика не выслушивается. Перитониальных знаков нет. По дренажу отделяемое скудное, серозно-геморрагическое(за сутки 350 мл). Моча светлая по катетеру.

 

17.02.12 Состояние средней степени тяжести, кожные покровы чистые, обычной окраски. T 36,6С. Тоны сердца ясные, ритмичные ЧСС 68 уд в мин., пульс 68 в мин. АД 110/70 мм рт ст., Дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот не вздут, умеренно болезненный в области послеоперационной раны. Перистальтика не выслушивается. Перитониальных знаков нет. Газы не отходят. Повязка сухая. По дренажу отделяемое скудное, серозно-геморрагическое(за сутки 350 мл). Моча светлая по катетеру.

 

18.02.12 Состояние средней степени тяжести, кожные покровы чистые, обычной окраски. T 36,7С. Тоны сердца ясные, ритмичные ЧСС 64 уд в мин., пульс 64 в мин. АД 115/80 мм рт ст., Дыхание везикулярное, хрипов нет. Живот мягкий, умеренно болезненный в области послеоперационной раны. Перистальтика активная. Перитониальных знаков нет. По дренажу отделяемое серозное (за сутки 150,0 мл). Моча светлая по катетеру. Газы отходят. Перевязка- удален дренаж из малого таза

 

Date: 2015-10-19; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию