Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвратиться? Но люди ведь говорят, что оттуда не возвращаются?!





Люди? Ты больше слушай, что говорят люди... Не возвращаются те, кто хочет остаться. А ты принадлежишь к совсем другому миру и несомненно решишь вернуться.

И меня отпустят?

Страшных сказок наслушался? Тебя позвали, чтобы научить. А уходить или оставаться - твое дело. Никто никого не держит, никто никого не заманивает хитростью и никого не загоняет в обитель силой. Ты искал и был достаточно настойчив, значит, тебе это действительно необходимо, ты принял решение изменить себя и готов идти до конца. А наше дело - научить тебя способу преодолеть этот путь...

Научить способу?.. Ты хочешь сказать, что "Око возрождения" это...

Увидишь. Всему свое время.

Послушай, Кы, ты полагаешь, я смогу научиться?

А почему нет? Или ты - не такой, как остальные люди?

А научившись сам, смогу ли я учить других?

- Сначала научись. Хотя, если честно, мы очень на это рассчитываем... Больше до самого вечера не было произнесено ни слова. Ночевали они в пещерке, похожей на первую. По-видимому, за сотни лет практика провода стариков через горы была отработана до мелочей. Засыпал полковник, как и в предыдущую ночь, под ритмичное сопение упражнявшегося ламы Кы. Утром полковник спросил:

Скажи мне, Кы, а кому принадлежали те скелеты, о которых рассказывали "горные бегуны"?

Откуда мне знать? Наверное, людям, которых убили горы.

Но ведь их находили в одном и том же ущелье...

Ущелье может быть очень длинным. Может быть, именно в нем живут большие леопарды. Если люди эти шли в одно и то же место, то и путь их проходил именно через то ущелье.

Но они шли не к источнику молодости?

Кто знает?.. Я провожу в монастырь не всех жаждущих, а только тех из них, кого мы выбираем.

А каков критерий отбора?

В человеке не должно быть алчности. Ведь часто случается, что человек стремится к "Оку возрождения", чтобы после торговать молодостью. Давным-давно перестало быть секретом то, что "Око возрождения" есть нечто, что каждый может унести с собой и передать другому человеку.

Date: 2015-10-19; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию