Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направленность курсовых работ





Направленность курсовой работы может быть научно-исследовательской или прикладной.

Научно-исследовательские работы должны быть ориентированы на анализ современного состояния проблемы, разработку или проверку каких-либо научных положений, гипотез, моделей и методов. Такие работы должны включать аналитический обзор существующих подходов и методов к решению задачи, написание программ для проведения компьютерных экспериментов и анализ их результатов, собственные выводы и предложения.

Прикладные курсовые работы должны быть ориентированы на разработку оригинальных проектов в области информационных технологий. Результаты должны подтверждаться обоснованием новизны и актуальности проекта, всесторонним тестированием и оценкой качества полученного программного продукта, результатами стороннего использования и, по возможности, внедрением продукта.

Начиная с третьего курса, в учебном процессе появляются специализации по следующим профилям:

Программирование информационных систем,

Администрирование информационных систем,

Информационные технологии в дизайне.

Студенты разделяются на профильные группы с учётом их пожеланий и успеваемости.

 

Таблица 1

Курс   Приобретение практических навыков Дисциплины обязательных разделов Ответственный лектор
         
  Ведущая дисциплина:Программирование
  Обязательные разделы ПЗ Разработка технического задания (ТЗ)[*] Программное обеспечение проектной деятельности Шарий В.Т.
  Оформление ПЗ Нормоконтроль (метод. рекомен­да­ции) Билык H.В.
  Тестирование и оценка качества ПО* Программирование. Оценка качества ПО Бодряга В.Е.
  Ведущая дисциплина:Базы данных
  Обязательные разделы ПЗ Разработка ТЗ, Оформление ПЗ, Тестирование и оценка качества ПО Оформляются по материалам предыдущих дисциплин и курсовых работ
 
  Моделирование и описание бизнес-процессов* Проектирование системы (концеп­ту­альное, логическое, физическое)* Базы данных Бондаренко В.И.
  Безопасность и экологичность проекта* БЖД  
  Экономическое обоснование проекта* Экономика  
  Ведущая дисциплина:Компьютерные сети, Web
  Обязательные разделы ПЗ Разработка ТЗ, Оформление ПЗ, Тестирование и оценка качества ПО, Моделирование и описание бизнес-процессов, Проектирование системы, Безопасность и экологичность проекта, Экономическое обоснование проекта Оформляются по материалам предыдущих дисциплин и курсовых работ
 
 
 
 
  Внедрение Технологии внедрение ИТ-разработок Бодряга В.Е.

 

Курсовая работа на каждом курсе выполняется с учётом читаемых «ведущих» дисциплин и профилей специализаций. На последнем четвёртом курсе курсовая работа и ВКР обязательно согласовывается с выбранным студентом профилем. Таким образом, с учётом ведущих дисциплин и профилей, мы имеем следующую направленность курсовых работ (смотрите также таблицу 1):

2 курс – Программирование;

3 курс – Базы данных;

4 курс– Компьютерные сети, Web. С учётом профилей имеем:

o Web-дизайн,

o Администрирование сетевых систем, приложений,

o Программирование сетевых, Web-приложений.

Студенту предоставляется свобода выбора языка программирования, технологии, фреймворка и сторонних библиотек для реализации задачи. Всякая курсовая работа, точнее, ПЗ к курсовой работе, должна включать обязательные разделы о которых будет сказано ниже.

Date: 2015-10-19; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию