Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уже существующие изобретения





Производители из разных отраслей начинают использовать технологии БПЭ.

Коммерческая реализация WiTricity

С самого начала 2011 года начали поступать как конкретные сообщения о заключении договоров на коммерческое сотрудничество WiTicity и ряда известных высокотехнологичных компаний, так и череда слухов о будущих партнёрствах, прочащих невероятный коммерческий успех совместным реализациям. Из известных соглашений о партнёрстве стоить отметить следующие партнёрства:

· В области беспроводной зарядки аккумуляторов электромобилей с компаниями Delphi, Toyota, IHI;

· В области здравоохранения (беспроводное питание искусственного сердца) - с компанией Thoratec;

· В области бытового использования (световое освещение) - с концерном OSRAM;

· В области высокотехнологичных устройств (беспроводная зарядка мобильной техники) - с тайваньской MediaTek

В рамках всех партнёрств были представлены действующие прототипы, широко анонсированные на различных мировых тематических выставках. Существует предположение, что компания Apple заинтересовалась и работает с технологией WiTricity для реализации принципа беспроводной зарядки в своих будущих мобильных устройствах.

***

Интересные примеры применения технологии БПЭ:

1. Фирма eCoupled представила на выставке CES новую технологию, продемонстрировав её на картонных упаковках продуктов питания с электролюминисцентными красками. Так, под воздействием электрического поля от контура вмонтированного в полку, краски на пачках начинают светиться и весело мигать, тем самым привлекая внимания покупателей. И что самое главное - всё это без использования проводов!

2. Производитель надеется, что такие электромагнитные контуры будут встраивать и в кухонные столы. Тогда некоторые виды еды можно готовить прямо в упаковке. Поставил упаковку на столе — и она самостоятельно начинает нагреваться. Электроплита как отдельный девайс становится ненужной, если посуда может нагреваться, получая электричество от встроенного в стол передатчика. Суп можно готовить непосредственно на столе. Кухонный комбайн или блендер тоже могут работать без проводов.

3. Современные кресла - это не просто что-то, на чем можно сидеть. Чтобы оставаться на волне прогресса, даже производителям мебели приходится находить свежие решения для своей продукции. Например, кресла от Berkline являются одними из первых (если не первыми), имеющими на борту работающую технологию беспроводной передачи электричества eCoupled, сообщает 3D News. Ее применение проявляется в специальном отсеке, в котором можно хранить различную электронику. Положите туда ноутбук или мобильный телефон - и устройство будет заряжаться. Без надоедливых и ограничивающих движения проводов, что облегчит заходить на форум про электронику для начинающих. При этом "спускать три шкуры" с покупателей не стали - в базе кресло стоит $649.

5. Фантазии, различные комбинации и т.д. (практическое применение).

 

6. За и Против (в основном безопасность, ЭМИ).

+ удобство (отсутствие проводов);

+ решение некоторых проблем (внезапная разрядка, поломка контактов и вообще все возможные проблемы, связанные с использованием кабелей и т.д.);

+ перспективы (быстрое развитие и усовершенствование технологий);

 

- безопасность (ЭМИ, но технология даже безопасней, чем многие локальные сети, облучение от Wi-Fi, микроволновых печей, мобильных телефонов, от которых мы ни за что не откажемся);

- КПД (WiTricity изобрела технологию, поддерживающую высокий кпд передачи энергии);

- стоимость (окупаемость): Пока беспроводная передача остается неоправданно дорогой: теоретический расчет показал, что она в 200 раз дороже (старые данные) по сравнению с традиционной. Но наличие нескольких технологий для реализации беспроводной электропередачи позволит активно развиваться данной отрасли, так как в зависимости от потребностей индустрии есть возможность осуществлять подбор наиболее походящего метода.

 

Заключение, выводы по работе.

Date: 2015-10-19; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию