Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура контрольной работы





- титульный лист;

- теоретический вопрос по экономической теории;

- практическое задание №1;

- практическое задание№2;

- литература.


Таблица выбора вариантов

Номер варианта Номер теоретического вопроса Номер задачи
    1,21
    2,22
    3,23
    4,24
    5,25
    6,26
    7,27
    8,28
    9,29
    10,30
    11,31
    12,32
    13,33
    14,34
    15,35
    16,36
    17,37
    18,38
    19,39
    20,40

Теоретические вопросы к домашней контрольной работе

1. Охарактеризуйте предмет, функции и методы экономической науки.

2. Опишите экономическую систему общества. Охарактеризуйте проблему выбора в экономике. Объясните три основных вопроса экономики.

3. Охарактеризуйте основные типы экономических систем: традиционную, централизованную, рыночную.

4. Охарактеризуйте собственность в экономической системе. Сравните процесс разгосударствления и приватизации. Проанализируйте роль отношений собственности во взаимодействии экономики, политики, идеологии.

5. Объясните сущность, функции, типы и модели рынков. Охарактеризуйте понятия рынок и конкуренция. Прокомментируйте особенности функционирования рынка в Республике Беларусь.

6. Охарактеризуйте кривую спроса, закон спроса, изменение величины спроса, сдвиги кривой спроса и измерение спроса. Объясните факторы, влияющие на спрос.

7. Охарактеризуйте кривую предложения, закон предложения, изменение величины предложения, сдвиги кривой предложения и изменение предложения. Объясните факторы, влияющие на предложение.

8. Охарактеризуйте взаимодействие спроса и предложения, рыночное равновесие, цену равновесия.

9. Охарактеризуйте эластичность спроса и предложения.

10. Охарактеризуйте производство и факторы, влияющие на него.

11. Охарактеризуйте издержки производства, доход, прибыль, рентабельность.

12. Охарактеризуйте понятие национальная экономика, ее цели и структура. Объясните макроэкономические пропорции.

13. Охарактеризуйте валовой национальный продукт и способы его измерения. Сравните номинальный и реальный ВНП, индекс потребительских цен, чистый национальный продукт, национальный доход, личный доход, национальное богатство.

14. Охарактеризуйте понятие совокупного спроса и совокупного предложения, а так же факторы, влияющие на них.

15. Охарактеризуйте экономические функции государства, виды и функции налогов. Объясните принципы налогообложения. Сравните прогрессивные, пропорциональные и регрессивные налоги. Изобразите кривую Лаффера.

16. Охарактеризуйте структуру государственного бюджета, бюджетный дефицит, государственный долг. Прокомментируйте особенности бюджетной политики Республики Беларусь, государственные расходы, правительственные закупки, социальные выплаты.

17. Охарактеризуйте историю возникновения и эволюцию денег, сущность и функции денег, денежные агрегаты.

18. Охарактеризуйте инфляцию: ее определение, измерение и последствия. Опишите антиинфляционную политику государства.

19. Охарактеризуйте занятость и безработицу, виды безработицы, экономические издержки безработицы, взаимосвязь инфляции и безработицы.

20. Охарактеризуйте банки и их виды, основные операции банков. Опишите Национальный банк страны и его роль в экономике, монетарную политику государства, функции и роль кредита в рыночной экономике.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию