Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представление результатов НТИ





 

Успешно законченное научно-техническое исследование обязательно содержит оригинальные результаты, представляющие интерес для широкого круга специалистов данной отрасли. В связи с этим целесообразно опубликование наиболее интересного материала в виде статьи или монографии. В статье излагаются результаты, полученные по конкретному вопросу, имеющему определенно-научное и практическое значение. Статья публикуется в научных, научно-технических и производственных журналах и сборниках. Монография это научный труд, посвященный разработке одной темы или ограниченного круга вопросов, принадлежащий одному или нескольким авторам, которые придерживаются одной точки зрения. Содержание публикации, форма изложения материала и его объем существенно зависят от предполагаемого круга чи­тателей, а также от требований издательства. Объем статьи обычно не превышает 42 страниц машинописного текста; к ней может прилагаться иллюстративный материал (как правило, не более 3 рисунков).

Одной из форм научной продукции является диссертация исследование, представляемое на соискание ученой степени и публично защищаемое соискателем на заседании специализированного совета. Тема диссертационной работы в области технических наук должна быть, как правило, связана с тематическим планом какого-либо научно-исследовательского учреждая и утверждена ученым советом этого учреждения персонально. Для каждого соискателя. Структура диссертационной работы в основном соответствует структуре научно-технического исследования. При изложении диссерта­ции необходимо четко указывать личный вклад соискателя в разработку сформулированной научной проемы.

В процессе выполнения научных исследований могут появиться открытия. Диплом на открытие и патентный документ на изобретение можно считать почетными формами научной продукции.

Date: 2015-10-19; view: 434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию