Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VIII. Формы контроля и оценки студентов





по дисциплине "Неврология"

Формы контроля и система оценки осуществляются в соответствии с требованиями Программы дисциплины и Инструкции о системе оценивания учебной деятельности студентов при кредитно-модульной системе организации учебного процесса, утвержденной МОЗ Украины (2005).

Оценка за модуль определяется как сумма оценок текущей учебной деятельности (в баллах), определенных Программой дисциплины.

Текущий контроль осуществляется на каждом практическом занятии соответственно конкретным целям темы, во время индивидуальной работы преподавателя со студентом для тех тем, которые студент прорабатывает самостоятельно и они не входят в структуру практического занятия. Применяются различные средства диагностики уровня подготовки студентов, а именно: устный ответ, компьютерные тесты; решения ситуационных задач разного уровня сложности решения тестовых заданий по типу «Крок-2»; назначить алгоритм обследования конкретному больному; структурированные письменные работы и др..

Оценка текущей учебной деятельности:

Вес каждой темы в пределах модуля одинаков, определяется количеством тем в модуле.

Оценка по дисциплине "Неврология" является рейтинговой и составляется с учетом оценок за текущую учебную деятельность студента и оценки усвоения предусмотренного программой модуля.

При усвоении каждой темы модуля за текущую учебную деятельность выставляются оценки по 4-х бальной традиционной шкале:

Оценка "отлично" выставляется в случае, когда студент в полном объеме знает содержание занятия и лекционный материал, иллюстрируя ответы разнообразными примерами, дает исчерпывающе точные и конкретные ответы без каких-либо наводящих вопросов; излагает материал без ошибок и неточностей; свободно решает задачи и выполняет практические задания разной степени сложности.

Оценка "хорошо" выставляется при условии, что студент знает содержание занятия и хорошо его понимает, на вопросы отвечает правильно, последовательно и систематически, но ответы не являются исчерпывающими, хотя на дополнительные вопросы студент отвечает без ошибок; решает все задачи и выполняет практические задания, испытывая трудности только в самых тяжелых случаях.

Оценка "удовлетворительно" ставится студенту на основе его знаний всего содержания занятия и при удовлетворительном уровне его понимания. Студент способен решать видоизмененные (упрощенные) задачи с помощью наводящих вопросов; решает задачи и выполняет практические навыки, испытывая трудности в простых случаях; неспособен самостоятельно систематизировано дать ответ, но на прямо поставленные вопросы отвечает правильно.

Оценка "неудовлетворительно" выставляется в случаях, когда знания и умение студента не отвечают требованиям "удовлетворительной" оценки.

Полученные оценки затем конвертируются в баллы. На кафедре принята следующая система конвертации традиционной системы оценки в баллы:

 

Традиционная оценка Конвертация в баллы
“5”  
“4”  
“3”  
“2”  

 

Максимальное количество баллов, которое может набрать студент при изучении модуля, высчитывается путем умножения количества баллов, которые отвечают оценке "5" на количество тем в модуле и равна максимум 120 баллам. Студент допускается к итоговому модульному контролю при условии выполнения им требований учебной программы и в случае, если за текущую учебную деятельность он набрал минимум баллов, а именно 40. При этом вводится коэффициент, которой равен 1,5. Итоговый модульный контроль засчитывается студенту, если он набрал не менее 50 баллов из 80.

 

Date: 2015-10-18; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию