Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Новые дефиниции





Реформа, представленная в "Финансовом законе 2006", предусматривает новые дефиниции, идентифицирующие различные виды аренды, которые функционируют как финансовые сделки - "долгосрочно фондируемая аренда" и "краткосрочная аренда".

Долгосрочно фондируемые виды аренды завода или машин являются финансовым лизингом или оперативным лизингом. Они проходят специальный тест на величину лизинговых платежей или продолжительность экономической жизни актива.

Под финансовым лизингом понимается сделка, при которой "в основном все риски и вознаграждения от владения и пользования арендованным средством переходят на арендатора". Обычно это происходит, если в начале действия арендного соглашения текущая стоимость минимально установленных арендных выплат, включая первичный взнос арендатора, покрывает 80% стоимости арендованного средства. До 2006/2007 года этот показатель соответствовал 90% и более. При этом срок аренды завода или машины составляет большую часть срока экономической службы актива - 65% (до 2006/2007 года - 70%).

Краткосрочная аренда предусматривает сроки договоров лизинга - до 5 лет или от 5 до 7 лет и при этом должны выполняться следующие условия:

  • эта аренда является финансовой арендой;
  • лизинговые платежи в первый год должны быть не более чем на 10% меньше, чем платежи второго года и лизинговые платежи в любой последующий год должны быть не более чем на 10% больше, чем платежи второго года;
  • остаточная стоимость актива должна быть не менее чем на 5% меньше справедливой стоимости актива на начало срока аренды.

Таким образом, были приняты меры для исключения возможностей манипулировать терминами "долгосрочно фондируемая аренда" и "короткая аренда".

При "лизинге через границы" введены ограничения, суть которых сводится к следующему: при использовании международных операций право на скидку снижалось до ставки в 10% в отличие от 25%. Считается, что такая мера открывает возможности в большей степени осуществлять лизинговый бизнес непосредственно в Великобритании.

При долгосрочной финансовой аренде лизингополучатель считает капитальные расходы эквивалентно сумме текущих расходов по минимальной сумме лизинговых платежей.

Право на налоговые скидки по долгосрочному лизингу. Для целей капитальных расходов лизингополучатель при долгосрочном фондированном лизинге имеет право на налоговую скидку. При этом лизингополучатель платит как субъект, имеющий право на налоговую скидку по капитальным расходам, в том случае, если завод или машина отвечали в начале срока аренды требованиям долгосрочно фондируемого лизинга. Счет капитальных расходов зависит от типа аренды - долгосрочно фондируемый финансовый лизинг или долгосрочно фондируемый оперативный лизинг.

Когда завод или машина используются для целей лизинга при долгосрочно фондируемом лизинге лизингодатель будет считать капитальные затраты эквивалентно общим текущим расходам минимума лизинговых платежей и каких-либо не освобожденных арендных платежей до начала срока лизинга.

Если завод или машина являются активом с долгой жизнью, то есть экономическая жизнь его составляет менее 25 лет, то хозяйствующий субъект исключит еще и 6% в годовом измерении. Это относится к железнодорожному подвижному составу и трамваям, кораблям, автомобилям и затратам на машины или заводы, к жилым домам, магазинам, отелям и офисам.

Date: 2015-10-19; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию