Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






РОБОМЕХ – 2014

«ЛАБИРИНТ»

1. Колесный/гусеничный робот должен в автономном режиме выйти из лабиринта. Победителем в соревновании станет команда, нашедшая выход из лабиринта за наименьшее время. Лабиринт проходится в два этапа. Первый этап дан участникам, чтобы изучить лабиринт. Второй этап – итоговый, время прохождения идет в зачет.

Размеры лабиринта: 2310 х 2310 мм2

Высота стен лабиринта: 200 мм

Ширина стены: 10 мм

Ширина коридора в лабиринте: 200 мм

Время прохождения: до 20 минут

ПРИМЕР СТЕНДА К КОНКУРСУ «ЛАБИРИНТ»

 

«Квадрокоптеры»

 

2. Летающий дрон в ручном или автоматическом режиме должен преодолеть трассу, проходя через окрашенные обручи. Побеждает команда, прошедшая трассу за наименьшее время. (За прохождение трассы в ручном режиме команде присуждается штраф – одна минута к времени прохождения)

Размеры трассы: 20 х 40 м2

Количество обручей на трассе: 10

Диаметр обруча: 1 м

Цвет обручей: чередующиеся красные и зеленые

Время прохождения: до 20 минут

 


«Сборка объектов»

3. Робот-сборщик (колесная/гусеничная платформа с устройством для сбора объектов (манипулятором, ковшом, отвалом и т.п.)) собирает объекты (пластиковые кубики), разбросанные по площадке и отвозит их в отведенную точку. Сбор может осуществляться в ручном и в автоматическом режимах. За сбор в автоматическом режиме за каждый куб присуждается 4 очков, за сбор в ручном режиме – 1 очко. Победа в соревновании присуждается команде, набравшей наибольшее количество баллов за отведенное время. Если несколько команд набрало максимальное кол-во баллов, то побеждает команда, справившаяся с заданием за наименьшее время. Если несколько команд набрало одинаковое кол-во баллов (но не максимальное, т.е. на площадке еще остались кубы после истечения времени), то для них проводится дополнительный этап с неограниченным кол-вом времени, но с малым кол-вом кубов. Победит команда, собравшая все кубы за наименьшее время.

Размер площадки: 2440 х 4880 мм2

Цвет площадки: белый

Цвет кубиков: зеленый

Размер кубиков: 47х47х47 мм3

Цвет площадки для выгрузки: красный

Размер площадки для выгрузки: 400 х 400 мм2, высота борта: 50 мм

Время выполнения задания: 10 минут

 

 

«Постройка башни»

4. Неподвижный робот-манипулятор должен построить в автоматическом режиме башню из пластиковых кубов, лежащих в отведенном для них месте. Победу в соревновании одержит команда, построившая самую высокую башню за отведенное время.

Размеры площадки: полукруг радиусом 40 см

Время выполнения задания: 5 минут

Цвет кубиков: зеленый

Размер кубиков: 47х47х47 мм3

«Сортировка»

5. Неподвижный робот-манипулятор должен разложить по разным коробкам объекты, разбросанные по площадке. Победителем становится команда, отсортировавшая все объекты за наименьшее время.

Типы объектов: кубы красного и зеленого цветов, алюминиевые банки 0,33 л

Размер кубиков: 47х47х47 мм3

Размеры площадки: полукруг радиусом 50 см

Размеры и местоположение коробок:

 

«Фристайл»

6. Свободная дисциплина. Участники выставляют самостоятельно собранные роботы, созданные с развлекательными или исследовательскими целями, в том числе устройства (прототипы), созданные с целью изучения принципов функционирования роботизированных систем в рамках научно-исследовательской работы. Победитель определяется путем зрительского голосования.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Судження

Date: 2015-10-19; view: 178; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию