Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Государственное управление земельным фондом





Все земли, находящиеся в пределах Российской Федерации, независимо от того, кому они принадлежат, кто является их соб­ственником, составляют единый земельный фонд России.

Государственное управление земельным фондом включает: на­блюдение за состоянием земель (государственный мониторинг), осуществляемое для того, чтобы своевременно выявить изменения состояния земли, оценить эти изменения, выработать рекоменда­ции о том, что нужно делать для того, чтобы состояние земли не ухудшалось. Поскольку состояние земли, безусловно, влияет на здоровье и жизнь населения, государственный мониторинг земель осуществляется и с целью своевременного информирования насе­ления о состоянии окружающей природной среды,

Данные о состоянии земель, полученные в результате наблю­дения, включаются в Государственный земельный кадастр.

Государственный земельный кадастр — это систематизирован- ] ный свод сведений о землях всех категорий. В него включаются; сведения о целевом назначении, состоянии, местоположении, размере, стоимости земли и прочно связанных с ней объектах не-; движимости (домах, строениях, сооружениях), а также информа­ция о субъектах прав на земельные участки. Объектом купли-про-1 дажи могут быть только земельные участки, прошедшие кадаст­ровый учет.

Государственные органы проводят также землеустройство, т. е. организацию мероприятий по изучению состояния земель, пла­нированию и организации рационального использования земель и их охране.

Государственные органы осуществляют и контроль за соблю­дением земельного законодательства и использованием земель всеми организациями независимо от их организационно-право­вых форм, форм собственности.

Государственное управление в области земельных правоотно­шений осуществляют различные государственные органы, важ­нейшими среди которых являются Государственный комитет по земельным ресурсам и землеустройству (Роскомзем), Министер­ство природных ресурсов РФ (Минприроды), Государственный комитет санитарно-эпидемиологического надзора РФ.

Все споры в области земельных правоотношений, например о нарушении прав граждан на пользование земельным участком, о возмещении убытков, причиненных собственнику земли, жа­лобы на действия органов местной администрации об отказе в предоставлении участка, в регистрации или выдаче документов, подтверждающих право собственности на землю, рассматрива­ются в судебном порядке.


Date: 2015-10-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию