Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принципы перемещения товаров через таможенную границу





1. Все лица на равных основаниях имеют право на ввоз в Рос­сийскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации товаров и транспортных средств, в том числе при осуществлении внешне­экономической деятельности.

Этот принцип означает, что в соответствии с нормами тамо­женного законодательства никто из нас не может быть лишен

права привезти в Россию какой-либо товар или вывезти его за пределы нашей страны.

Однако перемещение товаров подчиняется и другому принци­пу — возможности запретить ввоз или вывоз определенных това­ров или транспортных средств.

2. Ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из нее отдельных товаров могут быть запрещены исходя из соображений государ­ственной безопасности, защиты общественного порядка, нрав­ственности населения, жизни и здоровья человека, а также куль­турного наследия нашего народа, права собственности, интересов российских потребителей, охраны окружающей среды.

По действующему законодательству в Россию нельзя ввозить оружие и боеприпасы, наркотические и психотропные вещества, приспособления для курения опия и гашиша, печатную, кино-, видеопродукцию, содержание которой направлено на подрыв го­сударственного строя, нарушение территориальной целостности, государственного суверенитета, пропаганду фашизма, возбужде­ние социальной, расовой, национальной и религиозной розни, а также материалы порнографического содержания, опасные отхо­ды в целях их захоронения.

Эти же товары не могут быть вывезены с территории России. Кроме того, из России нельзя вывозить произведения искусства и предметы старины, произведения, представляющие значитель­ную художественную, историческую, научную и иную культурную ценность, материалы, содержащие сведения, которые могут при­чинить вред интересам России и правам граждан, рога сайгака,


Равное право на ввоз и вывоз товаров


Запрет на ввоз и вывоз отдельных товаров


Ограничение

перемещения

отдельных товаров


ПРИНЦИПЫ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТОВАРОВ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ


Таможенное оформление


Таможенный контроль


Обязательность пере­секать границу в определенных местах


является нарушением таможенного законодательства и кончается привлечением виновного лица к ответственности.

Порядок перемещения через таможенную границу РФ физическими лицами товаров и транспортных средств подчиняет общим принципам, о которых мы уже говорили, но в то же время имеет и особенности.

Date: 2015-10-19; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию