Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Международной автомобильной перевозке грузов





 

123. В случае, если при приемке груза от автомобильного перевозчика недостача, порча или повреждение груза имели скрытый характер и были обнаружены грузополучателем после его принятия от автомобильного перевозчика, то грузополучатель может в течение 7 дней со дня принятия груза, исключая выходные и праздничные дни, направить автомобильному перевозчику претензию. В противном случае считается, что грузополучатель получил груз в состоянии, соответствующем описанному в товарно-транспортной накладной "CMR".

124. При просрочке в доставке груза грузополучатель может потребовать уплаты возмещения лишь в том случае, если он направил претензию автомобильному перевозчику в течение 21 дня со дня получения груза в свое распоряжение.

125. При истечении сроков в каждом конкретном случае день выдачи груза или день проверки либо день передачи груза в распоряжение грузополучателя в срок не засчитывается.

126. По всем спорам, возникающим при международной автомобильной перевозке грузов, истец может обратиться в суд страны, в которой ответчик зарегистрирован как субъект предпринимательской деятельности или в которой груз был принят к автомобильной перевозке от грузоотправителя (выдан грузополучателю). Обращение в другие суды не допускается.

127. Если в отношении какого-либо спора иск находится на рассмотрении в суде или в отношении такого иска этим судом было вынесено решение, то новый иск между одними и теми же заявителями и ответчиками не допускается, кроме тех случаев, когда решение суда, в который был предъявлен первый иск, не подлежит исполнению в стране, возбуждающей новое рассмотрение дела.

128. В случае автомобильной перевозки грузов несколькими автомобильными перевозчиками иски в связи с утратой, повреждением или просрочкой в доставке грузов могут быть предъявлены только первому перевозчику, последнему перевозчику или перевозчику на том этапе, на котором произошло событие, вызвавшее утрату, повреждение или просрочку в доставке. Также иск может быть предъявлен одновременно нескольким этим перевозчикам.

Исключение составляют случаи, когда дело не касается встречного иска или возражения, заявленного на одной из стадий рассмотрения иска, относящегося к требованию, основанному на том же договоре об автомобильной перевозке груза.

Автомобильный перевозчик, желающий предъявить регрессный иск, может предъявить его в компетентном суде страны, в которой один из перевозчиков, участвовавших в автомобильной перевозке, зарегистрирован как субъект предпринимательской деятельности. Регрессный иск может быть возбужден в одном и том же суде против всех перевозчиков, участвовавших в автомобильной перевозке.

129. Срок исковой давности и начало течения срока исковой давности для рассмотрения вопросов, связанных с международной автомобильной перевозкой грузов, устанавливаются Конвенцией о договоре международной перевозки грузов (КДПГ), принятой в г. Женеве 19 мая 1956 года.

 

Date: 2015-10-19; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию