Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фальшивые штампы и печати





А. Сравнение штампов и печатей германских «учреждений», примененных А. М. Оссендовским в изготовленных им фальшивых документах с подлинными печатями и штампами аналогичных германских военных учреждений. Источник: немецкая брошюра «Die Entlarvung der Deutsche- Bolschewistischen Verschworung» (Berlin, 1919. SS. 20, 22.).
Слева — поддельная печать «Разведывательного бюро» (уменьшено), справа — подлинная довоенная печать Разведывательной группы Большого Генерального штаба Германии (масштаб неизвестен).
Поддельный угловой штамп Секции М Центрального отделения Большого Генерального Штаба Германии из «документов» Оссендовского (уменьшено), внизу — подлинный угловой штамп довоенного Центрального отделения Большого Генерального штаба Германии.
Б. Копия оттиска поддельной печати «Разведывательного бюро Большого Генерального штаба» Германии, использованной на «документах» Оссендовского в натуральную величину. С оригиналов «документов Имбри — Акермана».
В. Фальшивый угловой штамп «Контрразведки при Ставке». Обратите внимание на знак «№» в немецком и русском угловых штампах.
Г Копия поддельного углового штампа «Разведывательного бюро Большого Генерального штаба» Германии на второй партии бланков, отпечатанных для изготовления фальшивых документов Оссендовским (в натуральную величину). С оригиналов «документов Имбри — Акермана».
Д. Совпадающие элементы типографского набора угловых штампов немецких и русских «учреждений» из поддельных документов Оссендовского. Знак номера совпадает в угловом штампе русской «Контрразведки при Ставке», Центрального отделения Большого Генерального штаба, Генерального штаба флота открытого моря и «Разведывательного бюро Большого Генерального штаба» (отмечено кружком). Совпадает декоративная деталь «птичка» на штампах всех трех «немецких учреждений» (отмечены прямоугольником). Копии угловых штампов «немецких учреждений» заимствованы из брошюры «Германо-большевистский заговор», где при публикации были уменьшены. Копия углового штампа «Контрразведки при Ставке» воспроизведена с архивного оригинала из «документов Имбри — Акермана» в натуральную величину. (См. с. 255) Приложение № 4

Date: 2015-10-19; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию