Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белка в колесе





 

Женщина спешила попасть ко мне на беседу, но у меня со временем было напряжённо, и я всё откладывал встречу. И вот мы встретились. Она сразу начала рассказывать о том, что ей нужно срочно готовиться к операции. А затем спрашивает:

- А может быть, не надо на операцию?

- Я понимаю, насколько важен для Вас этот вопрос, но дело не в операции. И на самом деле сегодня для Вас не это главное. Обратите внимание, у Вас есть и другие, не менее сложные проблемы.

- Да, у меня напряжённые отношения с мамой, не решён вопрос с мужчинами, я не знаю, как начать своё дело. Ну, ещё с дочерьми есть некоторые проблемы. Вроде всё. Нет, главное, наверное, то, что я кручусь, как белка в колесе, тащу на себе маму, дочерей, уже и зятья начинают мной понукать и что-то от меня требовать. Слава Богу, хоть мужья отстали, а то сначала одного тащила, потом второго и какое-то время двоих вместе. А я очень ответственна и не могу отказать никому. Так и проходит моя жизнь, в которой я и баба, и мужик.

- Вы совершенно правильно назвали основную причину своих проблем. Вы всё знаете сами. Моя основная задача в такой беседе заключается в том, чтобы создать пространство, в котором, Вы сами всё вспоминаете! Каждый всё знает о себе, и не только о себе. Я в данном случае только помогаю Вам вспомнить то, что вы знаете.

Действительно, Вы всю свою сознательную жизнь работали, и по-другому её не представляете. Так жили Ваши родители: отец всю жизнь «пропадал на работе», мать работала учительницей, а это не простой труд, он требует полной отдачи. Для всех вокруг работа - основная часть жизни. Это же ненормально! Так жить нельзя - это вредно для здоровья, для отношений мужчины и женщины, для детей. Только эгрегор государства может быть доволен таким положением вещей.

Основой жизни становится ответственность, а не любовь! Вот основная причина проблем. И особенно такой путь неприемлем для женщины, так как её основная задача - творить Пространство Любви на Земле.

А чаще всего именно женщина является более ответственной в этой жизни. И это её качество ставят в пример, и это определяют как её достоинство. А женщин, которые умеют любить, ставящих любовь на первое место, зачастую осуждают. А ведь они-то как раз ближе к истине! Я не говорю о тех, кто стоит на панели. Там другие проблемы, идущие как раз от родителей, которые не умели любить. Да и они сами, по большому счёту, не умеют любить.

Посмотрите на тех, кто ездит на дорогих машинах, живёт в хороших домах и квартирах, отдыхает на дорогих курортах. Среди них есть как раз те, кто знает, что такое любовь и умеет любить себя и мужчин. Не все, но среди них процент любящих значительно больший, чем среди тех, кто в основу жизни поставил работу. Присмотритесь внимательнее к ним доброжелательно, без осуждения, и Вы увидите то, чему стоит поучиться.

Когда я одной очень умной и деловой женщине сказал, что ей надо учится любить мужчин, она даже обиделась, посчитав это предложение ниже своего достоинства. Но затем, когда она всё-таки вняла моему совету, сделала несколько шагов в этом направлении, и увидела удивительный результат, она была поражена. Потом она призналась мне в этом. Как далеко люди, зачастую, ушли от своей сути, что призыв любить воспринимают с обидой!

Радует то, что сейчас всё больше и больше пишут и говорят о любви к себе, о любви вообще. Очень много разных школ и семинаров, на которых учат любить. Но всё это помогает лишь вспомнить то, что знает каждый! Сейчас само время, атмосфера новой эпохи помогают вспомнить, подталкивают людей к вспоминанию. Не ждите грубых, болезненных подсказок, вспоминайте сами - что такое Любовь.

А как же с ответственностью? Как быть с этим качеством, развитию которого отдали столько времени и сил? Что, теперь нужно учиться быть безответственным? Конечно, нет! Ответственность - нужное качество, и на определённом этапе необходимое. Одним из самых трудных шагов на пути к Себе, является умение брать ответственность на себя, причём не в отдельных, а во всех без исключения сферах жизни. Это показатель зрелости личности, это показатель мудрости. И от ответственности не нужно избавляться, а нужно ею правильно распоряжаться.

Некоторые научились быть ответственными в деловых и финансовых вопросах, хотя это тоже не просто, и считают себя ответственными людьми. Кто-то ответственен за своих детей, за семью и это становится критерием ответственности человека. Не надо хитрить и обманывать себя. Ответственный человек ответственен за всё, что происходит с ним самим и вокруг и в первую очередь за себя. Сложнее всего взять ответственность именно за себя. Быть здоровым и счастливым – это необходимое условие ответственного человека. Вот уровень истинной ответственности!

Всё начинается с себя. Только счастливый человек может дать счастье своим детям - вот критерий ответственности за своих детей. А часто родители пределом своей ответственности считают обеспечение детей материальными средствами и получение ими образования. А это, на самом деле очень мало. Помочь ребёнку стать Человеком и на этой основе быть счастливым - вот истинная ответственность родителей.

Хотите быть здоровыми - возьмите ответственность за себя, за своё тело. Начните его уважать, любить, заботиться о нём, и в нём начнут происходить позитивные перемены. Это же относится и ко всем качествам. Нужно быть ответственным за все свои качества и в первую очередь за основное - за Любовь!

Быть ответственным за проявление своей любви - это высшая ответственность человека. Здесь Любовь и ответственность сливаются в одно.

 

Date: 2015-10-19; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию