Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как подковать блоху.





 

Когда позвонила женщина, с которой мы совсем недавно встречались и, как мне показалось, решили её личные вопросы, и попросила о встречи, я подумал, что мы что-то не довели до конца, и ожидал продолжения разговора. Честно говоря, мне не хотелось возвращаться к тому, что мы с ней обсудили. Я считал, что она дальше должна была сама решать и действовать, и при встрече решил об этом ей сказать. Но как оказалось, она пришла с совершенно другим вопросом, который был настолько интересным и важным, что я решил о нём написать.

Рано или поздно, не в этой жизни, так в следующих, каждый человек со временем придёт к пониманию своей истинной значимости в этом Мире. Как, например, в своё время Андрей Сахаров сказал: «Я ответственен за всё, что происходит в этом мире!» Естественно, что сказанное относится и к женщинам. Быть женщиной мира - это естественное стремление женщины. Почему я завёл об этом разговор? В этом вопросе, с которым пришла женщина, я увидел более глобальное значение, чем то, что она имела в виду.

А ей, всего-навсего, нужно было разобраться со своим производственным вопросом. Она стоматолог и занималась не только лечением, но и протезированием, причём на очень высоком уровне. Она училась этой профессии в Германии, там работала некоторое время и достигла значительных профессиональных высот. Кроме высокого профессионализма она обладала и тонким художественным вкусом, любовью к своей профессии, уважением к людям. Всё это делало её работу высококлассной и привлекало к ней пациентов.

Но в её деятельности был один нюанс, который не позволял ей реализовать полностью свой высочайший класс. Проблема была в техниках, которые должны были её идеи превращать в конкретные изделия. Техники не достигали её уровня и, главное, не стремились к тому, чтобы повысить мастерство до такого уровня. Когда она работала в Германии, там с этим не было проблем. Многовековая школа, высокая дисциплина и ответственность, большая конкуренция требовали высокой самоотдачи и постоянного роста.

Наши же мастера работали, в основном, по-другому. Достигнув определённого уровня, который им позволял хорошо зарабатывать, они ставили дело на поток и переставали совершенствоваться. Тем более и российские пациенты не столь требовательные и избалованные обслуживанием, довольствовались предлагаемым уровнем.

Нельзя сказать, что наши мастера менее способные, чем зарубежные. Они могут выполнить работу на очень высоком уровне, и мы из истории знаем много удивительных случаев, когда российские мастера творили просто чудеса! Классический пример Левши, подковавшего блоху, известен каждому ребёнку. Есть много и современных примеров ещё большего мастерства. Но все же это единичные случаи. Почему каждый мужчина не проявляет высокое творчество в своей деятельности? В чём же дело? Почему люди не стремятся к высокому мастерству? Дело здесь в психологии и в философии жизни.

И вот наша героиня, не найдя техника соответствующего уровня в Москве, отсылала свои работы в Германию, там выполняли её заказ и присылали назад. Это отнимало много времени и значительно удорожало работу. Вот она и пришла с вопросом: почему ей не удаётся решить такой частный вопрос?

Я уже давно понял, что если мне задают вопрос, то я знаю на него ответ, только нужно вспомнить. И практически всегда удаётся вспомнить. Это относится к каждому человеку. Любой, пожелав это, может вспомнить всё, что ему нужно! Так и в этом случае. Несмотря на необычность вопроса, я понял, что мы можем с ней найти ответ.

Причины оказались в ней самой. Первая и главная, как ни странно, заключалась в её любви к своей работе. Она настолько увлеклась ею, что работа стала занимать в её жизни главное место. А это недопустимо, так как идёт в разрез с миссией женщины на Земле. Главная задача - раскрыть свою любовь и создать Пространство Любви. А уже в этом пространстве происходит всё, что пожелает женщина. Уход от своей миссии приводит к нарастанию проблем. В данном случае на пути реализации её таланта возникли трудности, говорящие ей - задумайся, ты что-то не то делаешь.

Перестановка в системе ценностей, уход от своей миссии - это серьёзное нарушение гармонии Мира и за этим следуют большие проблемы. В данном случае у неё возникли сложности во взаимоотношениях с мужем и в его реализации. Да, именно так. Когда женщина уходит от своей главной задачи - создание Пространства Любви и берёт на себя мужскую функцию - действие, кто-то рядом должен компенсировать такую дисгармонию.

Как правило, этим «кто-то» является муж или сын, или тот и другой. И чем больше женщина действует, тем меньше будет действий со стороны мужчины. Как бы он не старался, у него ничего не будет получаться. Чем больше на деловом поприще добивается женщина, тем больше теряет мужчина. Примеров вокруг на эту тему масса, только люди не обращают внимания на их причину. Зачастую мужчины, радуются карьерному, профессиональному росту женщин, способствуют этому, не понимая того, что тем самым уводят её от своей главной задачи. Только через раскрытие всё большей любви должен происходить рост женщины! Тогда благодать прирастает и у мужчины, и у женщины.

Эта же причина проявлялась у нашей героини и на работе. На работе она также не несла свою основную функцию - не создавала необходимого Пространства Любви. Многие, наверное, прочтут эту фразу с удивлением. Все привыкли к тому, что на работе женщина должна работать. Как же по-другому? В этом-то и проблема, что по-другому думают и действуют очень мало женщин.

Вдумайтесь в следующие слова, почувствуйте их звучание, вспомните Себя! Женщина приходит на работу для получения удовольствия от общения, от самой деятельности, от дарения своей красоты и любви, от внимания к себе. Таким образом, она творит Пространство Любви, в котором сбываются все её желания, и за это она получает деньги. Именно получает, а не зарабатывает! Получает в виде зарплаты, хорошего обеспечения мужа, подарков...

Date: 2015-10-19; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию